Общество
Человек задает вопрос, на который хочет получить ответ, а толпа умников начинает тупо острить. Как к этому относитесь?
это не толпа умников. то толпа тупиц. понимаю вас) обидно оказаться в такой ситуации
Игорь Белодед
не задавай дурных вопросов не аукнеться тупостью
Если человек задаёт вопрос, то он уже знает на него ответ.
потому - то все другие для него - всего лишь толпа умников
здесь право голоса, мнения имеет право лишить МОДЕРАТОР,
как правило п р е д в э я т ы й.
Ну, не взыщите. Каков вопрос, таков ответ.
Спокойно отношусь!!)))
Крайне плохо отношусь к ответам не очень умных людей.
К счастью, таких здесь меньшинство.
Да, неприятно, конечно. Особенно, если это ваш животрепещущий вопрос, идущий из сердца.
Но, конечно, в этом и плюс и минус ОНЛАЙН-общения.
Вам тут много правильных вещей посоветовали.
Немного добавлю:
Сами шутки на тему важного вопроса могут помочь немного легче к нему относится, если их правильно воспринять.
Если вас все же это задевает достаточно сильно, то создайте ОПРОС с вариантами ответов и вариантом для тех, кто ради баллов в ваш вопрос пришел. Плюсов много:
1) не нарветесь на мат и шутки по поводу больной темы;
2) сами для себя по полочкам разложите проблему, чтобы создать варианты, а это уже 90% ответа;
3)Кто ради балла отвечает, отсеется ;
4)НЕнужные вам советы останутся за кадром, т. к. их в вариантах не будет;
5)кого тема зацепила, сможет вам в комментариях написать мнение.. .
6)Опросов здесь немного, поэтому больше людей на ваш вопрос обратит внимание.
Немного добавлю:
3)Кто ради балла отвечает, отсеется ;
Евгений Девятериков
Вы так говорите, как будто советуете мне. Спасибо Вам, но хотелось услышать и ваши мнения. Я на Ответах очень давно, и на большинство вопросов ответить могу- не смотрите на статус, просто у меня почтовый ящик дважды взламывали.
Давно я тут не встречал людей, которые задавали бы вопросы по незнанию.. . Обычно вопрос здесь задают люди, имеющие точный ответ, или вопросом выражающие свою точку зрения на проблему. А интересны именно реакция на вопрос, или мнение отвечающих.
А вопросы, требующие только ответа, задают школьники - в этой категории они, чаще всего, выглядят так: "СРОЧНА!! ! ПАМАГИТЕ! ВОПРОС ПО ОБЩИСТВУ!!!! "
Бывает.. .
Я видел (и уже сегодня) многих умников, которые играют на ответах в учителей: публикуют фото из энциклопедий, начинают вопросы словом УГАДАЙТЕ. Есть и умники просто задающие провокационные вопросы (сам этим баловался) . На этом фоне не всегда легко увидеть тех, кто действительно нуждается в помощи.
Когда я задаю вопросы (правда, это происходит нечасто), никакая толпа не приходит и не острит.
Просто отвечают. По-разному, конечно, но без тупости.
когда человек задает вопрос, на который и правда хочет получить какой-то конкретный ответ, то редко, кто шутит. А иногда люди задают или риторические вопросы или что-то вроде: А правда Путин спит с Кабаевой, а правда Путин разводится, а Правда Лужков разводится.. . ну или что-то в этом духе. . как на такой вопрос серьезно отвечать? люди и острят)
Ничего, Радда! Привыкай...
Спокойно, залав вопрос будьте готовы выслушать ЛЮБОЙ ответ, научитесь контролировать свои эмоции, люди есть всякие
Плохо отношусь. И прошу (в сноске) шутников не беспокоиться.
А если быть честным, то мало захожу сюда---как то "не подметено" тут стало....
надо быть умнее и выбрать хороший ответ, а лучше не задавай дурных вопросов не аукнеться тупостью
изначально прошу отвечать серьезно и по делу. Все равно, конечно, находятся "охотники за баллами", но что делать. Главное, что вопрос в результате решается, все остальное - неважно. Проблемы других людей, это проблемы других людей и пытаться меня этих людей я не буду :)
ну не скажите
если хочу полоучить действительно нужный то задаю вопрос в нужной категории
ну а если время провести - то толкусьна юморе)))
Вы о своем вопросе? Зашла к Вам в ЛК. Почти Все ваши вопросы размещены в категории "Юмор"....
Каков вопрос, такая и реакция.
А кто определяет тупизну или остроту ответов? Спрашивающий. Так что много зависит и от него.
Надо парировать еще острее.
это не со злости, сама так отвечаю иногда есил вопрос простой или смешной.... Если конечно вопрос серьезный то и ответ должен быть таким
Потому что здесь не Энциклопедия, с ее четкими и правильными ответами. Здесь люди. Каждый со своим прибабахом. Это и интересно. Но если вам, что-то не устраивает, то всегда можно отсортировать вопросы, которые не понравились, и останется еще кучка подходящих.
Это от недостатка живого общения
Я ответы баллосборщиков даже не читаю
Если Вас действительно интересует только правильный ответ, а не общение, то Ваша задача - "отсеивать зёрна от плевел". Т. е. искать из массы разных - нужный и важный и самое главное - не раздражаться и не заморачиваться. Берегите себя. Удачи!!!
"Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время. " В вашем (нашем) случае можно перефразировать: "Это экономит нервы. "
С юмором!
Когда я только пришла на ответы, то думала, что здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно получить ответ. Я задала вопрос : " Где можно продать ювелирные изделия " и мне ответили : " Вези в Гималаи ". После этого я поняла, что здесь можно услышать только такие ответы. Всё это игра.
От ри ца тель но!!!
они не знают ответа на этот вопрос. но хотят выпендрится а когда в такой же ситуации окажутся у них будет тот же вопрос что и у ВАс
Не обращаю на таких внимания, но в то же время, признаюсь честно - иногда у меня тоже бывают ситуации, когда даю "никчемные" советы.. . ну, просто настрой такой.. . единственно, что никогда не опускаюсь до оскорблений или стёба....
Спокойно и с юмором. Но без тупости, это оставьте умникам. Один из способов заваулировать невежество - это проявить мнимую остроту. Вероятно, Ваш вопрос не достиг того, кто знает на него ответ. Готов рассмотреть. Острить не намерен. Удачи.
Ужасно!! ! Иногда требуется жизненно важный ответ... а ответы просто убивают!!!
Если на вполне серьёзный вопрос отвечают одни дибилы, то вопрос становится анекдотом)))
Негативно отношусь, особенно к пошлости и мату!
С юмором (((
Особенно когда грубят молодые люди неприятно.
На вопрос о косметике, женском здоровье они отвечают крайне грубо и совершенно не по делу.
Хорошо здесь таких меньшинство!
Я так думаю надо доходчиво описывать вопрос и какой ответ вас интересует, с юмором или серьезный))))
ну... когда ЗДЕСЬ задаешь вопрос, надо полагать, что хамов полно. и приготовиться к атаке на всякий случай.
ждать нормальный ответ. На вопросы предполагающие в ответ шутку сам иногда юморю, но... не пошло. На серьезные и интересные вопросы, если знаю ответ, всегда отвечаю серьезно.
бесит
говорит о тупости человека, а не об остроумии
да как плохо, но разве можно что то поменять
Вопрос вопросу рознь. Так же и ответы разные, раздражают ответы вообще не по теме вопроса, но... если есть хотя бы 1 или 2...)))
Помоему многие действительно не думают, лишь бы написать??? Может общения не хватает, хотя бы виртуального??? Да и как сказано выше СЕРОГО ВЕЩЕСТВА.
А хамство лечится долго.
Соглашусь с Екатериной. Сам не отвечаю на вопрос если не знаю ответа, могу выдвинуть какие либо предположения. Стараюсь помочь человеку. А если конкретно брать данный проект, такие люди тупо зарабатывают рейтинг.
Можно создать блог- Долбо*бы маил ру.. . и там всех писать.
Обидно, конечно. Правда, сам еле сдерживаюсь порой, когда детвора, вместо того, чтобы развивать мозги, переписывает сюда задачки и просит решить =)
А Галина молодец! Редко кто добровольно признаётся в собственном идиотизме.
Илья .
:) от души посмеялась над "А Галина молодец" ...когда прокрутила до ответа Галины :)))
Нурат Айтов
Да : )))
да да, знаю таких ((((но есть и норм ответы, но большенство, мне кажется, такие и есть (((
смотря какой вопрос
Не обращайте внимания! Это от недостатка серого вещества
конечно, не на все вопросы так вот отвечают.... но отвечают :)=)ПрОСТО иМ деЛаТЬ НЕЧЕго, ВОт оНи и ТупЯт если умники и зазнайки начинают острить, значит, они хотят выпендриться, то есть показать, КаКие ОНи УмНыЕ >=) >=0 а если "умники" в кавычках, то есть, значит, они просто начинают "РаЗМыШЛятЬ" НАд ВаШиМ ВоПРосОм и ОтПРавЛятЬ НЕлеПые ШУТОчкИ По вАшЕмУ АдрЕсу=)=)=) =)