Общество

Человек задает вопрос, на который хочет получить ответ, а толпа умников начинает тупо острить. Как к этому относитесь?

это не толпа умников. то толпа тупиц. понимаю вас) обидно оказаться в такой ситуации
Juzepe Garibaldi
Juzepe Garibaldi
247
Лучший ответ
Игорь Белодед не задавай дурных вопросов не аукнеться тупостью
Если человек задаёт вопрос, то он уже знает на него ответ.
потому - то все другие для него - всего лишь толпа умников
здесь право голоса, мнения имеет право лишить МОДЕРАТОР,
как правило п р е д в э я т ы й.
Ну, не взыщите. Каков вопрос, таков ответ.
YP
Yura Polyxin
72 329
Спокойно отношусь!!)))
Крайне плохо отношусь к ответам не очень умных людей.
К счастью, таких здесь меньшинство.
Лия Иванова
Лия Иванова
72 566
Да, неприятно, конечно. Особенно, если это ваш животрепещущий вопрос, идущий из сердца.
Но, конечно, в этом и плюс и минус ОНЛАЙН-общения.
Вам тут много правильных вещей посоветовали.
Немного добавлю:
Сами шутки на тему важного вопроса могут помочь немного легче к нему относится, если их правильно воспринять.
Если вас все же это задевает достаточно сильно, то создайте ОПРОС с вариантами ответов и вариантом для тех, кто ради баллов в ваш вопрос пришел. Плюсов много:
1) не нарветесь на мат и шутки по поводу больной темы;
2) сами для себя по полочкам разложите проблему, чтобы создать варианты, а это уже 90% ответа;
3)Кто ради балла отвечает, отсеется ;
4)НЕнужные вам советы останутся за кадром, т. к. их в вариантах не будет;
5)кого тема зацепила, сможет вам в комментариях написать мнение.. .
6)Опросов здесь немного, поэтому больше людей на ваш вопрос обратит внимание.
Евгений Девятериков Вы так говорите, как будто советуете мне. Спасибо Вам, но хотелось услышать и ваши мнения. Я на Ответах очень давно, и на большинство вопросов ответить могу- не смотрите на статус, просто у меня почтовый ящик дважды взламывали.
Давно я тут не встречал людей, которые задавали бы вопросы по незнанию.. . Обычно вопрос здесь задают люди, имеющие точный ответ, или вопросом выражающие свою точку зрения на проблему. А интересны именно реакция на вопрос, или мнение отвечающих.
А вопросы, требующие только ответа, задают школьники - в этой категории они, чаще всего, выглядят так: "СРОЧНА!! ! ПАМАГИТЕ! ВОПРОС ПО ОБЩИСТВУ!!!! "
*** Katysha ***
*** Katysha ***
98 829
Бывает.. .
Я видел (и уже сегодня) многих умников, которые играют на ответах в учителей: публикуют фото из энциклопедий, начинают вопросы словом УГАДАЙТЕ. Есть и умники просто задающие провокационные вопросы (сам этим баловался) . На этом фоне не всегда легко увидеть тех, кто действительно нуждается в помощи.
Слава Медялис
Слава Медялис
82 708
Когда я задаю вопросы (правда, это происходит нечасто), никакая толпа не приходит и не острит.
Просто отвечают. По-разному, конечно, но без тупости.
когда человек задает вопрос, на который и правда хочет получить какой-то конкретный ответ, то редко, кто шутит. А иногда люди задают или риторические вопросы или что-то вроде: А правда Путин спит с Кабаевой, а правда Путин разводится, а Правда Лужков разводится.. . ну или что-то в этом духе. . как на такой вопрос серьезно отвечать? люди и острят)
Ничего, Радда! Привыкай...
Esok. B
Esok. B
46 594
Спокойно, залав вопрос будьте готовы выслушать ЛЮБОЙ ответ, научитесь контролировать свои эмоции, люди есть всякие
Zikirina_Samal
Zikirina_Samal
44 231
Плохо отношусь. И прошу (в сноске) шутников не беспокоиться.
А если быть честным, то мало захожу сюда---как то "не подметено" тут стало....
Зоя Куль
Зоя Куль
43 557
надо быть умнее и выбрать хороший ответ, а лучше не задавай дурных вопросов не аукнеться тупостью
изначально прошу отвечать серьезно и по делу. Все равно, конечно, находятся "охотники за баллами", но что делать. Главное, что вопрос в результате решается, все остальное - неважно. Проблемы других людей, это проблемы других людей и пытаться меня этих людей я не буду :)
Андрей Саболта
Андрей Саболта
40 962
ну не скажите
если хочу полоучить действительно нужный то задаю вопрос в нужной категории
ну а если время провести - то толкусьна юморе)))
ДП
Денис Попов
40 702
Вы о своем вопросе? Зашла к Вам в ЛК. Почти Все ваши вопросы размещены в категории "Юмор"....
Андрей Толстов
Андрей Толстов
37 983
Каков вопрос, такая и реакция.
A A
A A
31 968
А кто определяет тупизну или остроту ответов? Спрашивающий. Так что много зависит и от него.
Ирина Романова
Ирина Романова
30 667
Надо парировать еще острее.
это не со злости, сама так отвечаю иногда есил вопрос простой или смешной.... Если конечно вопрос серьезный то и ответ должен быть таким
Потому что здесь не Энциклопедия, с ее четкими и правильными ответами. Здесь люди. Каждый со своим прибабахом. Это и интересно. Но если вам, что-то не устраивает, то всегда можно отсортировать вопросы, которые не понравились, и останется еще кучка подходящих.
Это от недостатка живого общения
Farid Nigmatzanov
Farid Nigmatzanov
23 098
Я ответы баллосборщиков даже не читаю
Если Вас действительно интересует только правильный ответ, а не общение, то Ваша задача - "отсеивать зёрна от плевел". Т. е. искать из массы разных - нужный и важный и самое главное - не раздражаться и не заморачиваться. Берегите себя. Удачи!!!
Виолетта )*
Виолетта )*
21 634
"Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время. " В вашем (нашем) случае можно перефразировать: "Это экономит нервы. "
Елена Майсюк
Елена Майсюк
17 256
С юмором!
Axror- The_Best
Axror- The_Best
15 301
Когда я только пришла на ответы, то думала, что здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно получить ответ. Я задала вопрос : " Где можно продать ювелирные изделия " и мне ответили : " Вези в Гималаи ". После этого я поняла, что здесь можно услышать только такие ответы. Всё это игра.
Karina Fonakova
Karina Fonakova
15 294
От ри ца тель но!!!
они не знают ответа на этот вопрос. но хотят выпендрится а когда в такой же ситуации окажутся у них будет тот же вопрос что и у ВАс
Не обращаю на таких внимания, но в то же время, признаюсь честно - иногда у меня тоже бывают ситуации, когда даю "никчемные" советы.. . ну, просто настрой такой.. . единственно, что никогда не опускаюсь до оскорблений или стёба....
Спокойно и с юмором. Но без тупости, это оставьте умникам. Один из способов заваулировать невежество - это проявить мнимую остроту. Вероятно, Ваш вопрос не достиг того, кто знает на него ответ. Готов рассмотреть. Острить не намерен. Удачи.
Ужасно!! ! Иногда требуется жизненно важный ответ... а ответы просто убивают!!!
Kostya Ilenkov
Kostya Ilenkov
5 121
Если на вполне серьёзный вопрос отвечают одни дибилы, то вопрос становится анекдотом)))
Негативно отношусь, особенно к пошлости и мату!
С юмором (((
Особенно когда грубят молодые люди неприятно.
На вопрос о косметике, женском здоровье они отвечают крайне грубо и совершенно не по делу.
Хорошо здесь таких меньшинство!
Сергей Белов
Сергей Белов
3 243
Я так думаю надо доходчиво описывать вопрос и какой ответ вас интересует, с юмором или серьезный))))
ЖВ
Женя Ветров
2 584
ну... когда ЗДЕСЬ задаешь вопрос, надо полагать, что хамов полно. и приготовиться к атаке на всякий случай.
ждать нормальный ответ. На вопросы предполагающие в ответ шутку сам иногда юморю, но... не пошло. На серьезные и интересные вопросы, если знаю ответ, всегда отвечаю серьезно.
Катя Наумович
Катя Наумович
1 488
бесит
говорит о тупости человека, а не об остроумии
Akbermet Abdurazakova
Akbermet Abdurazakova
1 292
да как плохо, но разве можно что то поменять
Вопрос вопросу рознь. Так же и ответы разные, раздражают ответы вообще не по теме вопроса, но... если есть хотя бы 1 или 2...)))
Помоему многие действительно не думают, лишь бы написать??? Может общения не хватает, хотя бы виртуального??? Да и как сказано выше СЕРОГО ВЕЩЕСТВА.
А хамство лечится долго.
Ibragim Gusenov
Ibragim Gusenov
686
Соглашусь с Екатериной. Сам не отвечаю на вопрос если не знаю ответа, могу выдвинуть какие либо предположения. Стараюсь помочь человеку. А если конкретно брать данный проект, такие люди тупо зарабатывают рейтинг.
Можно создать блог- Долбо*бы маил ру.. . и там всех писать.
Обидно, конечно. Правда, сам еле сдерживаюсь порой, когда детвора, вместо того, чтобы развивать мозги, переписывает сюда задачки и просит решить =)

А Галина молодец! Редко кто добровольно признаётся в собственном идиотизме.
Илья . :) от души посмеялась над "А Галина молодец" ...когда прокрутила до ответа Галины :)))
да да, знаю таких ((((но есть и норм ответы, но большенство, мне кажется, такие и есть (((
TT
Tanya Trepach
280
смотря какой вопрос
Не обращайте внимания! Это от недостатка серого вещества
конечно, не на все вопросы так вот отвечают.... но отвечают :)=)ПрОСТО иМ деЛаТЬ НЕЧЕго, ВОт оНи и ТупЯт если умники и зазнайки начинают острить, значит, они хотят выпендриться, то есть показать, КаКие ОНи УмНыЕ >=) >=0 а если "умники" в кавычках, то есть, значит, они просто начинают "РаЗМыШЛятЬ" НАд ВаШиМ ВоПРосОм и ОтПРавЛятЬ НЕлеПые ШУТОчкИ По вАшЕмУ АдрЕсу=)=)=) =)

Похожие вопросы