Общество
Почему сейчас в России трудно найти рабочего-специалиста при надвигающейся безработице?
После развала СССР было разрушено много полезного и важного для общества. Например, система подготовки рабочих кадров. Раньше школьники, которые не хотели учиться после 8-го класса дальше, могли пойти в ПТУ, получить там законченное среднее образование и рабочую профессию. Чем было плохо? Ведь ясно же, что все ребята не пойдут получать высшее образование, рабочие руки тоже нужны. Теперь те, кто не хочет учитчя в школе, сначала мучает учителей и родителей, а потом начинает болтаться, где попало, в лучшем случае диски продает в ларьке. Похоже министра образования эта проблема не волнует.
Потому, что рабочие специальности непрестжны, неуважаемы и малооплачиваемы в современном обществе. Но либо вскоре это изменится, либо от такого общества ничего не останется.
Потому, что кризиса на самом деле нет. Был бы - было бы масса желающих.
Руслан Столяров
Кризис реально уже есть,просто Вы ещё пока этого не почувствовали.
Все хотят быть мЕнеджерами, блин
потому что специалистам надо платить достойную зарплату.
а работодателям интереснне тупые работники с маленькой зарплатой)
специалистам надо платить достойную зарплату.
Может благодаря кризису дойдет до тупоголовых, зажравшихся "бизнесменов" и прочих "депутатов",что главный человек в стране, человек ТРУДА! Без него и этой сволочи не будет, они же, по сути своей - вши тифозные!
Развратились. У всех перед глазами чиновники-коррупционеры и воры-бизнесмены. Они за день похищают больше, чем рабочий получает за всю жизнь. Вот и перестали работать - "крутятся".