Работа как таковая существует, но если человек работал экономистом, остался без работы и в данный момент подходящих вакансий нет, то он не пойдет работать грузчиком.
А много вакансий где зарплаты хватит на проезд и на дешевую хавку.
Общество
Почему как в России, так и в других странах людям тяжело найти работу? Какова причина дефицита рабочих мест?
Тулеген Kz
Почему власть допускает существование таких зарплат?
Ой, думается мне, некогда популярная шутка о перенаселении Земли, превращается в ужасное настоящее.
Дефицита рабочих мест нет, но.... не всякий безработный согласится пойти работать на предприятие с небольшим заработком или специалистом, где твой заработок составляет определенные проценты от выполненных объемов работы: надо же "побегать", чтобы заработать.... к сожалению выросло уже новое поколение, которое не приучено к физическому и даже умственному труду.... поколение, впитавшее в себя неспособность к предпринимательству от советского поколения старших.... вот, и предпочитают жить за счет любящих родителей, хотя можно начинать трудовую карьеру с простой рабочей должности, набраться опыта и дальше выстраивать свою профессиональную карьеру и даже на его основе открыть собственный бизнес
В России угробили 70% предприятий, а в других странах кризис....
Тулеген Kz
Что нужно сделать, чтобы власть начала их восстанавливать?
Потому что в России теперь ничего не производят, а счетоводов и так в избытке.
Тулеген Kz
Но почему эти счетоводы имеют зарплаты выше, чем те, кто производит?
Стоит задача, сократить население земли до 2ух миллиардов, для этого и принимаются такие меры.
Тулеген Kz
Кем поставлена?
Экономику надо изучать. Зачем 100 рабочих, когда справляются 50.И налогов и зарплату в 2 раза больше надо платить, Это все из прибыли. Так набери их 1000 и останешься с носом, директор.... Тем более, чем меньше предприятие, тем меньше всяких отчислений... А прибыль скрыть надо еще.... уметь
Тулеген Kz
Скажите, как увеличить в России количество предприятий, чтобы обеспечить людей работой?
причина не в дефиците, а в нежелании работать, те кто хотят работать, работают и на 2ух и на 3х работах
Тулеген Kz
Алексей, дело в том, что сейчас очень много вакансий продавцов, но вакансий, технологов и пр. - очень мало. Россия практически ничего не производит. Мы только покупаем.