Общество

Почему некоторые люди утверждают, что сейчас тяжело найти работу?

Может быть, у них просто завышенные ожидания? Вероятно, они претендуют на вакансии, которым не соответствует уровень их профессиональных навыков. Не надо прыгать через три ступени, можно больно упасть.
Почему они не понимают, что надо находиться в своей нише?
Swetlana Zommer
Работать не хотят, но хочется денег
Александр Беганский
Лучший ответ
В этом есть доля истины. Ты заметил, что многие работают не по специальности. Это-расточительство и не есть полезно для всех. Видимо, об этом и речь. Хотя какую-то работу можно найти всегда.
очень тяжело если хорошую
в СССР на каждом заборе висели объявления, типа, ТРЕБУЮТСЯ.... а сейчас кучи безработных....
Высокооплачеваемую тяжело найти - от 40000 и выше.
Елена Стрелец
или иначе-западло на 15т идти.
Как обычно не договариваете подЖОПЫЧ ...как и все пропаГОНДисты ...трудно сейчас найти работу в России с ДОСТОЙНОЙ.. ЗП ...а месить бетон или монтировать дороги в мороз за 20 000 рб ...такую работу всегда найдете ...или охранника за 15000 рб ...
разговаривал тут с одним 28 лет-9 классов кончил, не работал ни дня в своей жизни (мамка кормит). Говорит хочу стать директором-всё просто-заставляешь работать и всё. Спросил его-а чему их можешь научить-говорит они ДОЛЖНЫ всё сами уметь и исполнять мои приказы. Это в ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ лет !!!
Андрей Кулик
Ярослава Грищенко большинство тех кто работает не сильно умнее
Высококвалифицированные специалисты всегда в цене и имеется спрос на них, не в одном так в другом регионе. Просто многие спецы хотят зарабатывать как в америке, но в России такое пока невозможно
Например терапевт в сша в системе обамакер мог зарабатывать 150000$ в год. Бесполезно в России требовать такую же зарплату медикам-пенсионеры со средней пенсией в приб. 20000 р просто не смогут оплатить такие услуги, зарплата медиков не окупится
Nuriddin Fayziev
Ольга Ленивцева Ну дыкт ...а где они нужно при прокачке нефти ???или газа .обслуживания трубы ???коль сотни заводов и фабрик в России закрылись ???да и не все в стране ВЫСОКОквалифицированные ...а им что ЖИТЬ ДОСТОЙНО не надо ...или они не люди ?
Дмитрий Хандей Высококвалифицированные специалисты - с неба не падают, если страна не вкладывается в их производство, да и в стране в целом они не нужна, то откуда они возьмутся ?
Сам за такие деньги работай
Аш
Ашим
Александр Торопов он получает по 15 рублей за коммент, ему хватит.
ну иди работай на 13-20 тыщ. такой работы полно. я посмотрю как ты будешь жить
Сергей Суперт Он здесь работает. Не кормите ч (м) удака, не отвечайте ему.
У меня допустим последняя специальность автоэлектрик, но меня ни куда не берут, вы говорит на пенсии.
.#.kaza4Enok :::>O_O
Попробуй найти норм работу, которая приносит удовольствие, развитие и деньги

Такую работу днём с огнём не сыщешь
Людмила Бибикова Логично, что если тебе платят 200к, то с тебя 3 шкуры сдерут, выжмут из тебя все соки, чтобы ты окупился.
"НАЙТИ работу" можно легко только в больших резервациях, с населением не менее
1 млн человек.... а остальная Россия в запустении.... народ выживает как может....
Так путин и их обкладывает НАЛОГАМИ за сбор "даров природы" и прочей "рыбалки".
ЖАБА ДУШИТ.... на "халявщиков".
НЕ
Нина Евженко
А ведь действительно так, а "некоторым" не везет.
Slava Ivanov
Не думаю что у врачей к примеру Московского онкоцентра и многих других в регионах, написавших массово заявления об уходе, недостаточная квалификация или завышенные ожидания. Это потогонная система, выжимающая человека за копейки.
Bunny Fisher
Когда потеряешь работу а новую не найдёшь. Тогда ты всё по полной программе хлебнёшь
Иван Б
Да ты нашёл работу и радуйся чё гнать на тех чью вакансию ты занял
Елена Серенко
Ни кто уже не жалуется, валят из сел и моногородов целыми улицами
Vira Grygoriv
Так и работать негде по специальности. Например, я инженер, но работать по своей специализации уже никогда не буду, потому что машиностроения в России нет. Те заводы, что у нас в городе были превращены в руины "перспективными" менеджерами, которые соответствовали своим профессиональным навыкам с зарплатами в несколько сотен тысяч рублей в месяц))) уже давно одни сокращения проводят. На одном заводе предложили зп 15 тыс. руб., на другом минималку в 10 тыс. руб. Зачем мне ломать голову с высшей математикой, физикой и чертежами каждый день по 8 часов, если я могу эти же деньги заработать, работая по 3 часа в день? Увы, России инженеры не нужны. Поэтому если с высоты "перспективных" менеджеров инженеру достаточно таких зарплат, то мне там делать нечего. Это говорит лишь о том, что данные менеджеры не понимают в чем заключается работа инженеров, ну или закрывают глаза, видя только себя любимого...
Вадим Гаврюшин
Нурамина Эсенгельдива менеджер это кто? это по сути тот человек который ничего не умеет.
*некоторые* не пример...
Dmitry Pireev
если не прятаться, - то работа сама найдет тебя))
Михаил Чебан
На то они и "некоторые"))
Тяжело найти достойно оплачиваемую работу.
Газета с объявлением в помощь
Работа уборщией, грузчиком, сторожем есть везде.
Просто люди пытаются найти что-то по специальности, по профилю.

"ты не понимаешь, что должен находиться в своей нише" -- это что-то вроде "Jedem das seine" ?
трололо опять... )
Юрий Ревюк
Потому что тяжело.
потому что очень сложно найти работу чтобы платили за лень.
Это точно, кругом лентяи. Я вот себе восьмую работу нашел и еще две на полставки по выходным, ну а хули, начни с себя
Zina Chebanuk
Завышенные ожидания у работодателей. Работодатели не могут покрыть базовых потребностей работников в еде, жилье и практичной одежде, но ещё смеют что-то требовать. Такой бизнес нужно закрывать.
Михаил $
Дело не в своей или не в своей нише, а в неизбежном изменении физического состояния в связи с возрастом. Попробывал бы сам Медведев Д. А поработать в его возрасте сварщиком, токарем или подобным прежде чем нести бред про переучение людей уже долеко не школьного возраста.
Ivanova Ekaterina
Им просто лень, хочется сидеть дома и ничего не делать. У мужа есть сестра она не хочет искать работу. До этого работала юристом за 15 тыс. в месяц, уволилась из-за того что ее хотели сделать ведущим юристом, а она работать не хотела. Живут на зарплату мужа в четвертом, муж - сварщик. У матери деньги отжимает, работать ни в какую. У нее сын закончил 9 класс, не умеет читать. Ей как бы просто лень его учить читать.
Есть люди, которым ЛЕНЬ
Дмитрий Хандей Согласен, лень, вон ленивый врачи начали массого увольняться. Никто не хочет работать, что за страна лентяев ?
Аленка Маркова Жуткая у вас история
Работу найти и правда сложно.
Ибо развал экономики породил невероятную конкуренцию во многих профессиях, как следствие - этим воспользовались работодатели. Плюсом сюда прибавим сбивающих рынок трудовых мигрантов из ближнего зарубежья, которые тоже серьезно снижают цены на рынке труда и от безысходности вынужденные работать по пониженной ставке. Цены поднялись относительно сегодняшнего курса доллара. Зарплаты остались в большинстве своём как «в эпоху доллара по 30».
Работу найти несложно. Сложно найти нормальную работу, если твоя специальность невостребована. А в России нормально платят только в IT, нефтяникам и высшим чинам. IT очень сложная вещь. За компом мало кто сможет сидеть бОльшую часть жизни даже за такие зп
ниша, это бесплатно работать?
мигранты заняли много мест и пашут 6/1 7/0 по 12 часов.
из-за них стало меньше рабочих мест и маленькие зарплаты.
Хотя в следующем, 1901 году, Эйнштейн получил гражданство Швейцарии, вплоть до весны 1902 года он не мог найти постоянное место работы — даже школьным учителем. Вследствие отсутствия заработка он буквально голодал, не принимая пищу несколько дней подряд. Это стало причиной болезни печени, от которой учёный страдал до конца жизни.

Несмотря на лишения, преследовавшие его в 1900—1902 годах, Эйнштейн находил время для дальнейшего изучения физики. В 1901 году берлинские «Анналы физики» опубликовали его первую статью «Следствия теории капиллярности» (Folgerungen aus den Capillaritätserscheinungen), посвящённую анализу сил притяжения между атомами жидкостей на основании теории капиллярности.

Преодолеть трудности помог бывший однокурсник Марсель Гроссман, рекомендовавший Эйнштейна на должность эксперта III класса в Федеральное Бюро патентования изобретений (Берн) с окладом 3500 франков в год (в годы студенчества он жил на 100 франков в месяц [14]).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт

Даже Эйнштейн нашёл работу через знакомых а если их нет например
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!! БРЕД КАКОЙ-ТО ПРО ТО, ЧТО ТЯЖЕЛО НАЙТИ РАБОТУ! НЕТ, НЕТ ЕЁ СОВСЕМ НЕ ТЯЖЕЛО НАЙТИ.

А НАЙТИ ЕЁ НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!! ну первую работу.
Макс И
работать и свой бизнес это разные вещи.