Общество
А как вы относитесь к мату ?
Я вот например положительно в меру. Не сказать что я сыплю им направо и налево, но в некоторых ситуациях без него просто нереально передать суть предложения, состояния души и описать некоторые ситуации. Мне кажется мат у нас это отдельная тема, настолько он разнообразен, и кажется что не в одном другом языке такого больше нет. Да, мне не нравится когда по улице идёт два человека, которые матерятся и окружающие их слышат. В културной компании я такого себе не позволяю естественно.
Мы к нему не относимся, мы им ГОВОРИМ!
Сегодня видел в магазине довольно интеллигентного вида девушку, которая материлась со знанием дела, не просто тупое бля-бля.. , а со смыслом, к месту. Впечатление совершенно не отталкивающее.
Нормально. Мы матом не ругаемся, мы матом говорим!
положительно
не ругайся матом-------мы на нем разговариваем
Красиво материться талант нужен, если грязный мат-то отрицательно))
Мат необходим - но в меру.
от слов х.... й и п... да я в обморок не падаю
Согласна на 100% .
Независимо от моего отношения он был, есть и будет. Думаю что используют его люди с небогатым словарным запасом.. Интересно, а как вы определяете культурность компании...
Мат, это уже заложенно в нас. Дома я никогда это не применяю. На работе, это ДА! Сыплет сам по себе.
поддерживаю Дедушку)
красиво материться - это искусство)
так немногие умеют)
красиво материться - это искусство)
так немногие умеют)
Положительно! Иногда, тупым людям, невозможно объяснить по человечески, приходится-по людски!) Но, не уважаю тех, кто без особой надобности, пускает, МОГУЧИЙ, в оборот! А вообще-всё зависит от общества!
Альбина Лобастова
Ростропович был искусный матершинник.
Только в экстремальных ситуациях! В остальных случаях это пОшло
иногда без мата, фраза ВООБЩЕ не удаётся!
Эту тему изжевали все вдоль и поперек. К мату каждый относится по своему, многие не знают что это такое, либо не слышали о нем, либо разговаривают на нем.
Мне удаётся и без мата передать все чувства иэмоции. Мат, на мой взгляд-это словестная пачкотня! Но если кому-то нравится какать ртом-то я, как правило не мешаю, просто отхожу в сторону.
Губерман написал классно:
"....даже, чтобы плюнуть на врага, я не набираю в рот г... а"
А вот у многих это г.. . изо рта так и валится. Уровень культуры.
даже за границей ругаются по русски матом.... чо нам грешным остается раз мы с молоком мамкиным его впитали?
Мне все равно.
положительно, НО не переборщать