Общество
Как Вы относитесь к мату?
Как Вы относитесь к мату? Используете ли Вы его, если да, то как часто? Как Вы относитесь к мату у детей\подростков (0-17)
Я - филолог, и понимаю, что этот феномен существовал, существует и будет существовать. Когда меня достают, матерюсь так, что окружающие пугаются.
негативно
Отлично. Мат это победа (шахматы) . Если ребёнок хорошо играет в шахматы, уважаю, значит думает. Сам в последнее время стал редко играть.
А если мат это матерные слова, то отношусь как к слову. Из песни слов не выкинешь, он есть, и это надо признать. Пользуюсь по случаю, но применяю по месту.
я против геноцида мата я даже готов пойти на крайние меры, чтобы эта замечательная часть культурного наследия наших предков не погибла!! !
а вообще матом пользоваться необходимо тогда когда необходимо,
а просто так (это как например дети от 0 до 17 лет его употребляют) - это естесственно глупо!! !
мат - это не какая-то неприличная белиберда которой ее воспринимают
это слова имеющие особый смысл и как и любые слова мы должны уважать их и применять к месту не искажая их сути что бывает когда используем их вместо междометий и слов-связок в тексте
мат - это очень важный элемент языка, он заставляет собеседника проявить внимание, предупредить его об опасности, научить не совершать ошибок и ещ очень многое о чем многие противники мата просто не знают и не задумываются заклеймив его как собрание абсолютно инферальных слов!!!
очень даже положительно, но тока вне дома
Мат к месту, как усиления сакзанного к бездельнику приемлю.
иногда можно и нужно.... к детскому - жутко отрицательно, выглядит просто тошнотворно
Стараюсь не использовать, считаю это некрасиво, особенно для девушек и детей, кто ругается матом - лишний раз показывает свое плохое воспитание.
нормально отношусь. бывают ситуации, где он приемлем. . слова-эмоции. . но когда его начинают использовать в качестве сленга или для связки в речи, то отрицательно.
К мату у себя дома чтоб никто не слышал Хорошо. Я так пар выпускаю когда что то не получаеться. Но когда дети меня коробит
Вообще, стараюсь не использовать. Иногда называю вещи своими именами, используя мат. Или когда все достанет все, то ругаюсь....
Бывает, что иногда надо применять маты...
Никак, его не использую, и детям не разрешаю.
норм
отрицательно, но к сожалению мат у нас слишком сильно укоренился, ничего с ним не поделаешь
В целом негативно, но иногда мат полезен, если человек только его и понимает. Ругаюсь, когда достанут. Подростки так самоутверждаются, но если орут на старших хочется за это самое подвесить.
отрицательно! да, я тоже в порыве говнословлю!!!!
угу)
К сожалению, это плохая привычка и проявляется в основном при депрессивных ситуациях человеческой "жизни"....