Общество
А почему мама не побоялась отпускать Красную Шапочку одну через лес?:) Что за причина?:)
Она очень хорошо знала свою дочку. Чихать ей было на волка, этой Шапочке.
не 21 век был на дворе
В старину дети часто гуляли сами по себе . Например я ходила за хлебом и молоком лет с пяти, как научилась считать и читать . При этом в 9 часов вечера всегда должна была быть дома или в огороде в крайнем случае, нас загоняли домой, а зимой это было очень трудно сделать )))
То, что тебе непонятно, ты можешь понимать, как угодно.
В лес чай не в город отпускать?))
И впредь, сынок, зови меня по-простому — мама)))
Так и меня мама, лет так 50 тому назад, не боялась отпускать одного на улицу. Чего уж говорить о гораздо более ранних временах, когда и волки были с почти человеческим лицом.
Безответственная и ассоциальная мать -одиночка была ета, так сказать, мать. И ведь шапку на нее одела приметную, увидишь за версту. И ребенок с девиантным поведением, какого-то маньяка в виде Волка в дом к бабушке притащила.. . Прямо сомневаться приходится, что они потом жили счастливо, после такого-то стресса !
Алкоголизм бабушки - ведь Шапочка несла ей вино ( в оригинале)
Вероятно они жили в СССР.
дык она ж нимфоманка была.... её куда не отпусти - всё равно найдёт приключения на свою попу.. . )))) матушка уже рукой и махнула.... вот Шапка и бродит по лесам и весям! всех волков уже перепробовала в округе.. . ))))
Она боевик!
кто красную шапку не имел тот не местный. . волк один остался
время, тогда не было такого как сейчас, все (те кто рядом жили) знали лес как свои пять пальцев, и кроме того это сказка между прочим ;-)