Общество
Болгары друзья на век или навеки?

С моей стороны - болгары лучшие друзья и родственники для нас, россиян.
При этом большие, чем чем украинцы и белоруссы. Женившись в первый раз на болгарке (на половину турчанке - на половину румынке) , я ещё в начале 70-х имел удовольствие общатся с болгарским народом и три года работать среди них. Я был поражён тому отношению к русским со стороны болгарского народа. Я немедленно и за три недели изучил их язык - начал петь по-болгарски их песни, рассказывать анекдоты и танцевать их "Хоро".. Сегодня свободно владею болгарским, сербским и македонским. За одно и - турецким.
Мы - русские и болгары одной масти и никогда не расстанемся друг с другом, как и с украинцами и белоруссами. Это я и называю - мы должны жить, как жопа и трусы!
Болгары, нам славянам, - друзья навеки.
Как же они решат для себя этот вопрос, меня совешенно не интересует.

Болгары, нам славянам, - друзья навеки.

Сильно сомневаюсь В СССР они очень хорошо относились к русским .после развала. когда вошли в ЕС это отношение сильно изменилось И сейчас оно дадеко от очень дружественного Вот греки -да очень хорошо относятся .а болгары многие не очень как и большинство тех кто раньше был в соцблоке
А при чем здесь этот лысеющий организм?
Ну Ну...
У России нет друзей или врагов, есть тока экономические интересы
Эти "друзья" памятник русскому солдату Алеше снесли или нет???? Помню, вроде, покушались !!!
Закир Джамбакиев
И вдруг в начале 90-х годов прошлого века отношение к памятнику круто изменилось. По злой воле некоторых сил этой страны Алеша в одночасье превратился в «каменного врага всех болгар». Городское правительство приняло решение снести монумент. Жители Пловдива решительно воспротивились этому. Они не позволили издеваться над светлой памятью советского воина. А протоиерей собора Александра Невского отец Грозю Грозев поднялся на холм, вознес к небу крест и сказал: «Кто прикоснется к Алёше, совершит непоправимый грех».
не так и не так.
болгары - друзья навек!
вот как.
болгары - друзья навек!
вот как.
Если отвлечься от фотографии, то замечу:
Болгария воевала ПРОТИВ России в последних двух мировых войнах.
Настя Головкина
Воевала Болгария, но не болгары. Числиться союзником - это одно, реально принимать участие в военных действиях - это совсем другое.
Almazbek Akiev
На територии СССР Болгария военных действий не вела НИКОГДА. Наоборот, болгарский народ всегда находил убежище на територии Российского государства. А если вспомнить поход Суворова через Альпы - то ясно что Суворов проходил через Болгарию в районе Шипки. Притом заметьте - не при сопротивлении болгар, а при их помощи.
Сами они говорили "Братья навек". Давно это было, правда...
наши друзья -дай денег на век
Кажется -русский император Александр 2 сказал .Друзья россии -Это ее армия и флот .Все остальные дружат с нами за деньги, а болгары кстати еще и убивали нас в первой мировой .
Друзья могут быть и китайцы-суть в том, кто не предаст!!!!
на век