Общество
Почему при СССР воевали даже дети,а сейчас не идут на крики помощи даже соседи?
дык, тогды социвализм был, всё общее.. . а чичас капитализма - каждому свое
время такое
Мы обращались к друг другу словом-ТОВАРИЩ, а это не пустой звук, а сейчас и слова такого нет
Даниил Ко
Привет, родная. Одни гАспАда, куда не плюнь....Смотреть противно .
меняется время. и люди
А Вы соседей видели? Им сейчас не до того, они баранов режут...
Потому что ССср - страна у.... нов-руководителей, которые посылали воевать детей и стариков, т. к. прое.. али регулярную армию. А на крики, никогда никто не шёл.
Лилия Ковалевская
Ничего не поняли или так непонятно вы ответилию
Даниил Ко
Бред.
А сейчас, поди, здоровые мужики землянки выроют и попрячутся. Моя хата с краю - таков принцип. Вот только если разок вломили бы вот таким вот, которые грабят, глядишь - и задумались бы. А так - чувствуют свою безнаказанность и ничего не боятся.
Всегда было всякое. В СССР были написаны стихи: " Убили парня за здорово живешь, за просто так, случайно, как в игре. И было это не за тыщу верст от города, а рядом, во дворе... Крик жил отдельно, вырастал стеной. . На встечу ослабевшему ему плыл шепоток: " Не надо, не ходи. Простудишься, не надо, никчему. "
потому, что лучше войну с часстными проблеммами не сравнивать. если война - плохо всем. а когда плохо кому-то "не мне", можно и сделать вид, что меня это не касаается. государство у нас такое, все все пускают на самотек, лишь бы их не трогали.
там воспитание патриотов было с самого раннего детства
а вообще армии должны воевать, а не дети, нездорово то государство, где дети воюют
а вообще армии должны воевать, а не дети, нездорово то государство, где дети воюют
Потому что были идеалы, принципы и воспитывался патриотизм с рождения. А сейчас каждый сам за себя.
ща всем пох** им не пох** когда с ними что то случается
Похожие вопросы
- почему Кавказские народы и иные национальности СССР воевали со своими соотечествинниками в ВОВ?
- Почему против СССР во второй мировой воевали столько стран? Это что только Гитлер разве напал?
- Говорят, что в СССР, у народа была Родина, и они шли воевать в1941 году за Родину. Попробовали бы они отказаться идти
- Народ. Помогите найти ветерана ВОВ, нуждающегося в помощи, Может сосед ваш воевал за Россию, а теперь помощь нужна ему?
- помогите в распространении крика помощи!
- В великую отечественную СССР воевал с фашистами?
- А почему в ВОВ было 1.5 миллиона бывших граждан СССР воевавших на стороне Гитлера?
- Почему говорят, что СССР воевал с фашизмом?Они воевали с немцами и их союзниками.
- Почему в 39-ом году СССР не смог победить Финляндию, там ведь всего несколько десятков тысяч солдат против СССР воевало?)
- почему в СССР говорили что они победили Германию? Ведь под знаменами фашизма против СССР воевала вся Европа.