Общество

если я куплю квартиру в германии и у меня там будит работа , то я смогу уехать в германию на пмж ?

Для того, чтобы купить квартиру в Германии, надо туда приехать, но визу по этой причине могут и не открыть. Прием на работу граждан, не являющихся гражданами ЕС или не проживающими на постоянной основе в ЕС в ФРГ возможен лишь при условии, что в данной населенном пункте страны нет желающих вышеупомянутых граждан это рабочее место получить. В любом случае посольство ФРГ может отказать в выдаче визы. Даже если виза и будет получена, ведомство по делам иностранцев (Ausländebehörde) может ее не продлить после окончания срока действия трудового соглашения.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Придётся ещё купить и гражданство ..
Коля Петров
Нет, ни собственность, ни наличие работы не дают право на ПМЖ.
Дамир Орск
Да, со временем сможешь получить вид на жительство, который будешь продлевать раз в 5 лет.
ПМЖ не зависит от покупки квартиры. Но важно еще саму квартиру удачно купить, я знаю случаи когда неопытные люди покупали себе квартиры и просто ошибались в этом, зря только тратили деньги, а получали пустую квартиру без мебели, потому нужно все детально и внимательно изучать, это все-таки очень важная покупка, я уже молчу про цену, которая более чем большая. Потому я всем рекомендую ознакомиться с видео про покупку жилья в Германии , тут человек живущий в Германии расскажет вам как правильно купить квартиру, как сделать это выгодно и быстро. Удачи.
Чтобы получить ПМЖ в Германии, надо сдать экзамен на знание немецкого языка. Кроме того, собственность на территории этой страны, насколько мне известно, не является достаточным поводом для права на ПМЖ.
Людмила Когут
Я тоже смотрел квартиры в земле Северный рейн Вестфалия, но с инвестиционными целями ; ) Купить можно за 30-50 тыщ евро и получать отдачу в виде арендной платы порядка 8-10% в год : )
А переехал бы я в Швейцарию, но туда очень трудно пробиться на ПМЖ.