Общество

А правда что немцы которые переехали в Германию на ПмЖ далеко не местные..и остаются всегда в своей логике советскими?

Мурат Спатаев
Абсолютная правда. При этом и местное население их немцами не считает. Так... Типа "поздние переселенцы"(официальный их статус согласно закона ФРГ). Впрочем большинство от этого факта никоим образом не комплексуют, а работают, рожают детей, строят себе дома, ездят к друзьям в Россию в гости, а отдыхать предпочитают на Мальорке (немцы ее очень любят, но местные). Короче-живут нормальной жизнью. Большая их часть родным языком считает русский (нет, в официальных немецких анкетах конечно же указывался немецкий), а тот немецкий, на котором говорят старики (эти с русским не в ладах) -очень плохо сочетается с немецким, на котором говорит местное население. Можно много писать на эту тему-нет просто места. Одно скажу: как в песне "Каким ты был-таким ты и остался".На сегодня их численность в ФРГ около 3 млн, но точных данных нет. Во всяком случае-они никогда местными властями не сообщались во всеуслышание.
Гульзат Жантурсынова
Лучший ответ
Разве человек может себя полностью переделать? Мы вот вроде уже тоже не в той стране живём...
Миша Рыков
Правда, а для коренных, так они просто русские.
Арсений Кийко
Достаточно на самих себя, никуда не уехавших, посмотреть. Уже нет Советской власти и ЦК КПСС, а мы все надеемся на умного "Генерального Секретаря" или хотя бы Первого секретаря. И голосуем за того, кто больше лапши на уши нам навесит.
Kaiser Kaiser
А многие из них так и не могут привыкнуть жить в Германии и возвращаются обратно в Россию.
Ольга Бутюгина
Правда, так и есть.
Абсолютная правда. Только их дети становятся более менее адаптированы. Наши ещё и язык плохо знают.
Арина Обложко