Общество
Вы согласны что человек должен выбирать религию осознанно и его нельзя в детстве крестить или обрезать или
ещё что то опираясь лишь на национальность или традиции?
а это не повлияет на выбор религии.... или отказ от нее
Правильно, и родителей тоже. А то подсунут кого ни попадя, а мне хочется в сыновья к Абрамовичу.
религия = вера в возвращение предков
то есть потомок богов не вправе выбирать предка, он уже есть
хотя для массовости и привлекают дурачков
именно поэтому одни осознанно ждут 2012 года, а другие наивно считают это КОНЦОМ СВЕТА
ХОТЯ И ПРАВИЛЬНО СЧИТАЮТ, для жертвы это действительно конец ее света
и имя ему давать не надо, это же так не демократично! Пусть он вырастет и сам себе выберет то имя, которое ему нравится.
***наташа ***
Имя нужно для свецкой жизни.
Не только я так считаю, но и вся Православная церковь. Традиция крещения во младенчестве такое же искажение учения, как и походы в Пасху на кладбище. Церковь начинает постепенно бороться с этим, хотя понимает, что бесполезно. В приличных церквях теперь долго беседуют с родными младенцев, часто отказывают под предлогом их неготовности к обряду.
Anatoli Kaiser
Адресок "приличной церкви" не подскажите?
Всё равно русский будет православным. Ну крестили тебя в купели с водой, а раскрестят в купели с гавном.
***наташа ***
может буддистом, уехав например в Индию
Ростя Сойка
Мы все в России в купели с говном!С рождения в говне!
Встречает еврей раввина.
- Ребе, что ж мне делать? Наш младшенький, Яша, хочет податься в христианство! Сарочка этого не переживёт.. . Сходите в синагогу, спросите Иегову - что делать?
Раввин уходит в синагогу, возвращается через два часа.
- И что сказал Иегова?
- А что скажет Иегова? У него такая же проблема...
- И что сказал Иегова?
Anatoli Kaiser
Эм... а где связь между иудаизмом и иеговизмом?
Тебе обрезали, сочувствую
***наташа ***
а ты мудак и пидар по жизни, мне на тебя пох! Я тебе не сочувствую.
миллионы людей в мире либо меняют религию любо становятся атеистами или наоборот приходят к религии. но дело в том что религия - это больше чем просто вера. это прежде всего обычаи, образ жизни, окружение, часто страна, которче среда обитания. и естественно родители хотят. чтобы их ребенок оставался в кругу семьи...
Т. е. после 10 убийства он сам поймет, что убивать нельзя, или воровать? Или Вы ему Моральный кодекс строителя коммунизма (такой есть) будете на ночь читать, дабы привить моральные ценности?
Один умный дядя сказал: народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы, - Столыпин П. А. Вот я не хочу, чтобы мои дети чувствовали себя навозом. Хотя я человек вполне светский.
***наташа ***
а что те кто не верит ходит по улицам и всех убивает?
Сауле Нугманова
Связывать национальное самосознание с религией,-это убийство национального самосознания.
Z думаю-что это делать нужно сознательно... Но есть НО... А если, не дай бог, ребёнок умрёт, и некрещёный... ут разные нюансы могут быть...
Нет, иначе когда он вырастет - его трудно будет заставить верить. Свои мозги вырастут.
Религия - феномен не из разряда рацио- ее именно навязывать нужно, как наследственное заболевание. Иначе будет нужна не более чем вам отросший ноготь.
религия должна быть по рождению, но потом можно определиться с выбором самому
Свидетели Иеговы вполне согласны с Вами.
попахивает иеговизмом... а по сути - человека делает его окружение, его семья и среда в которой он живет
Нээт
не важно бог или аллах все мы верим в это !!!
Наталья Степанова
Не все мы!
Когда ребенок маленький, ему все равно, а пока он растет ему привьют его религию.