наконец-то хоть кто-то на Ответах понял.. .
а то все "зачем вывеску менять? "
Общество
Как не покажется странным но полиция и милиция это не просто перемеинование, смена вывесок - это смена назначения? или?
Олег Маклаков
Если по простому..:) Назову Вас допустим Инга и у Вас сознание и манеры в одночасье поменяется? Появится любовь к тем кого презирали и игнорировали.. Проснётся чувство ответственности....Пример есть:) Моисей для того чтобы изменить рабское сознание своего народа40 лет водил их по пустыне ожидая смерти поколения рабов, а только потом привёл на землю и дал им то что дал:)....А поменять ВСЮ милицию не реально....А затраты для страны неимоверная- форма,документы, штампы, вывески и т.д ...А почему постепенно наших милиционеров не подвести к поведению полицейских....Название ни есть суть ...
желание всех переделать, ввести в рамки.. . под новую вывеску переписать устав и хоть как-то разрулить то, что у нас сейчас делается
вы неправы по сути
полиция от слова ПОЛИС = а полис = страховка
а милиция это МИЛИТАРи= то есть АРМИЯ
вы неправы по сути
а милиция это МИЛИТАРи= то есть АРМИЯ
Ирина Жарикова
я добавил чуть посмотрите... что скажете?
Получается, что не просто.. . изнутри милицию колбасят не по- детски. Бурократические игры присутствуют, конечно, но и структурные изменения серьёзные.
наделение палицаев МНОГОКРАТНО БОЛЬШИМИ ПРАВАМИ
ОТНЫНЕ их любые преступные действия считаются законными ДО ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА, в который ты можешь обратиться, если успеешь... .
ну а в нашем суде, сам знаешь, закон, что дышло
а вообще, в справочниках декларируется следующее
милиция=поиск врагов в народе, полиция = защита прав граждан
Ирина Жарикова
я добавил чуть посмотрите... что скажете? я о сути понятий...
Это просто "или". Ничего не изменится по сути, а на переименовании можно будет невозбранно схватить нехилого бабла.
Ирина Жарикова
Или.. . Дважды два четыре - это всем известно в целом мире ))))
Ирина Жарикова
Николай Калашников
Здравствуйте, Михаил. В формулировках ли дело?!
Как я посмотрю Вас на самом деле беспокоит это переименование. На мой взгляд пустая трата денег.
или....
Ирина Жарикова
да фигня это всё. просто если лежачие-полицейские, а стоячие - милиционэры. то получается несоответствие. вот и привели к консенсусу )))
если вспомнить историю, то справедливо полицией называться нашим правозащитникам
Ирина Жарикова
ответ прост, как две копейки. . Милиция по своей структуре делится на МОБ (милиция общественной безопастности-ппс, участковые и т. д) , криминальную (опера, следователи и т. д).. . ит. д. в зависимости от назначения.... Я сно что половина по любому останется на своих местах (специфика работы).. . Меняем название- получаем "другой продукт"?! Чтоб получить другое надо изменить сознание людей, надо поменять самих людей, нужны новые инструкции, законы о полиции и всего до кучи.. . Возникают вопросы.. . куда деть старый персонал и его навыки и наработки и заменит ли его новый и от куда возьмёт свои полицейские наработки и навыки? А если персонал оставят старый только дадут другой закон и другие инструкции, то пример ГАИ и ГБДД- название меняется-суть остаётся.. . Назовём СУПЕРМЕНАМИ и они одним взглядом научатся преступников и нарушителей останавливать...?
Игорь Белый
главное что и в законе о полиции ответственность полицейских властей не прописана-"персональная ответственность":)
Да, да. Потом введут охранку и жандармерию.