Общество

Полиции или милиции? как вы хотели бы быть названо

у "Милиция" у большей части населения вызывает негативные ассоциации, настолько себя эта служба дискредитировала. Никто не верит в милицию. А вот у полиции есть шанс. Главное, чтобы сменой названия дело не ограничилось. Нужно менять всю систему.
Наташа Буценко
Лучший ответ
Елена Сысолятина спосибо опят представилас отлично урра!!!
Максим Бабадей Может сначала поменять систему, а потом название?А то вдруг денег хватит только на первое?
Бессмысленно менять название структуры. Она от этого работать лучше не станет, а денежных затрат потребует очень много.
Uni... Зая...
Полиция - естественно.... Коротко и ясно....
Mira *****
Andrey Gartman Может, еще словарями английского языка запастись, а словари русского языка повыкидывать? Милиция пока еще не подчиняется США.
Я Шерифов предпочитаю.
Пётр Потапов
Полицаи. Милиция- милые лица. Изначально так.
Тогда милиция в СССР работали для народа, а сейчас ОМОН работает для правительство ущемляющий права граждан РФ
"Что в лоб, что по лбу... " Пословица.
ЛУЧШЕ ПРЕЗИДЕНТА НЕ СКАЖЕШЬ — АКСИОМА.

лучше милиция, уже мы привыкли, что их зовут милиция, а полиция это по иностранному и поэтому пусть будет милиция.
Смотря куда страна идёт, если обратно в Совок, то пусть милиция остаётся, сути не изменит. Ну, а так.. Всё таки с цивилизованным миром лучше, даже, если только по названию.
Елена Глухих
Полицией лучше - может выглядеть получше будут . =)

да пусть хоть горшком назовут.... толку то?
У этого безобидного переименования будут далеко идущие последствия....
Hurshed Rahimov
ПОЛИЦИЯ, КОРНЕВОЕ СЛОВО
оТ ПОЛИС (ЛАТ. ЯЗ) ГОРОД
пОЛИЦИЯ В ЗНАЧЕНИИ сМОТРИТЕЛИ ГОРОДА (ПОРЯДКА)
какая разница ...
Галя Шамова
У нас раньше не было лагеря. Это теперь у нас лагерь. Это на западе всякую ерунду про нашу страну писали, потому что все боятся наших ракет и спутников.
Как ни назови, сущность не изменится.
Опричники.
Ольга Сесина
Деньги не куда девать. Во сколько это обойдётся стране? Как их не назови, а суть останется прежней. Великий Крылов вечно живёт.
Аzat Hatamow
Полиция! Как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Называть как и называли... мусора.
Елизавета _
лучше полиция. в европе так же)))
Елена Дудко
Вячеслав Перов Плевать на ту Европу
мне милиционеры не очень
Джедаи!
Любовь Салова
А как же теперь детишкам читать ДЯДЮ - СТЕПУ? С комментариями? Жалко.
Может, как мы уж привыкли СТРАЖИ ПРАВОПОРЯДКА!
Пусть всё остается как было.
мне конечно все равно!! ! но менты они ментами и останутся, как их не назови!!!!
Михаил Ляшко
Мне дорог русский язык, - я за слово "МИЛИЦИЯ"!
А честные и добросовестные, как и наоборот - есть и в милиции, и в полиции
Марина Орлова
Круче жандармы было б
Mert Sen
Замена одного слово на другое, не дает полного пониманмя о том, что там что-то изменится в людях!!!!
Aset Zaedin
Ночной дозор!
Вячеслав Перов так и хочется вместо Д поставить букву П ))))
Все уже привыкли называть их милицией, пусть так и будет.
наша доблестная милиция... стишок даже такой есть!!! хватит, надоело) я хочу чтоб полиция была.. ну хоть чуть-чуть на европу с америкой будем похоже
Вячеслав Перов А самим собой быть плохо?
Полицейскому государству больше будет соответствовать новое название.
Gaybulla Asadov
Полиция звучит круче)
Вячеслав Перов Потому что импортная. Если нашу милицию почистить хорошенько и принять нормальные реформы, то и это слово будет звучать круто.
воины добра
Вячеслав Перов по барабану им добро
милиция конечно зачем менять привычное ведь один ляд)))))))))))))
Милиция.
Сабир Гайдаров Представьте сколько средств уйдет на то что бы поменять название, это вся документация по всей стране, удостоверения, дорожные знаки милиции, надписи на машинах, новые таблички в милицейских помещениях, и т.д. и т.п. , это миллионы денежных средств! Так лучше же на эти деньги: починить дороги и дорожные разметки!!! И поменять милиции старые машины на новые
главное - суть, а не название....
* Vigoss *
скоро будет полиция
пусть всё останется как будет!
милиция, только спросу бы с них самих побольше!
Элен ...
как не назови, суть та же только деньги на ветер
Без разницы.
Предпочитаю милицию
Мне привычнее милиция. А что изменится....