Общество

Читал в интернете вчера, что МВД снова будет реформа хотят вновь переименовать из полиции в милицию, деньги на ветер??

Махмуд Олимов
Махмуд Олимов
4 419
Если чиновник не объяснит, откуда у него миллион в банке и вилла в Ницце, он получит 10 лет тюрьмы. Почему это не годится для России?
Даже дворники — коррупционеры
... Для современного Гонконга и верно нонсенс, если чиновник окажется с «рыльцем в пушку» . В «антикоррупционном» рейтинге Transparency International Гонконг находится на 12-м месте: выше, чем Германия, Австрия, Япония и даже Британия, когда-то владевшая этим городом. Это тем более удивительно, потому что 95% населения Гонконга — китайцы. «Дать на лапу» государственному служащему, «отблагодарить» нужного человека — в Китае всегда считалось обычным делом, как и у нас. А ведь ещё в 70-е годы, отслужив в Гонконге по 20 лет, скромные британские чиновники возвращались в Лондон, имея на счету в банке по полмиллиона фунтов. Полиция была на «зарплате» у наркоторговцев, взятки брали даже учителя за устройство ребёнка в школу, дворники (!) и те требовали мзду с жителей дома за уборку тротуара.

— Казалось, ситуация беспросветна, — говорит сотрудник пресс-службы полиции Гонконга Стэнли Вэй. — А что тут исправить? Государственный аппарат насквозь продажен, бизнесмены платят откаты и дань мафии, бандиты свободно везут в город героин и «живой товар» — проституток. Устраивать расстрелы, как в Центральном Китае, мы не могли. Однако, как оказалось, чтобы победить коррупцию, нужна одна вещь — желание.
Вера Якушева
Вера Якушева
34 205
Лучший ответ
одна замена буквы в слове милиции потянула на 500, с гаком лямов обратная учитывая инфляцию обойдется налогоплательщикам в 1 млрд.
нет не на ветер. такие деньги на ветер не летят.
|E
|...anneta Evgenevna...|
62 835
прохиндиада... бег на месте
Надежда Вижа
Надежда Вижа
53 248
власть надо в ПТУ отправить научиться 7раз отмерять и 1 резать
Скорее поверю, что в полицайское управление...
Дарья Руденко
Дарья Руденко
29 931
Вам что будет легче если МВД переименуют в МВБ/ министерство внутренней бнзопастность/?. а милиция или полиция роли не играет Полиция это органы правопорядка, а милиция это добровольные вооруженные отряды самообороны Милицией было ополчение Минина и Пожарского. Во время граждаНСКОЙ войны в деревнях крестьянесоздавали милицию против вооруженных дезертиров и бандитов, милиция это национальная гвардия котора янесёт свою службу в свободное от основной работы время в США. и некоторых других странах Фактически милицией была ДНД в СССР.
Валерия ....
Валерия ....
19 735
Ага-из кармана инициатора бывшего президента
Oskar Ondasyn
Oskar Ondasyn
15 126
ну и хрен с ними.
че сразу не в Einsatzgruppen ?
милиция милее хоть и дурнее

Похожие вопросы