Общество

Почему милицию хотят переименовать в полицию а не в жандармерию как было до революции?

В России никогда не было полиции.Может для того чтобы закупать БУ с готовой атрибутикой
Лепят по подобию США. А департамент, президент, сенаторы, округ, префектура.... Нам навязывают наши власти чужую культуру. Ваш вопрос правильный. Нужно быть самим собой, и не обезьянничать....
Елена Козюкова
Лучший ответ
Если следовать Вашей позиции, то в Жандармерию надо переименовывать ФСБ.
Mi
Milana
Думают, это метод борьбы с коррупцией.
Обама тоже решил бороться с коррупцией и переименовать полицию в милицию.
Скорей бы уж карательные отряды. Чего мелочиться?
низя так резко вот с помощью полиции окончательно народ на колени поставят тогда будет Жандармерия
а может для того, чтобы потом эту полицию и переименовать в жандармерию? ведь на этих переименовках кто-то очень хорошо поживётся)
в России была полиция и был корпус жандармов
Иван Грачев
янки не разрешают
а чтоб не расслаблялись.... говоря слово "жандарм" я сразу вспоминаю замечательного луи де фюнеса... какой же тут страх???? а вот полицай... тут сразу все понятно, кто, что и зачем...
Ольга Зореева
А тебе не всё равно, кто тебя вязать будет?. Как ни назови, всё равно обидно.
в вто готовимся
Если брать Россию позапрошлого века, то и полиция, и жандармерия имели место быть. Первая выполняла функции угро, ОБЭПа и, частично, полицейского сыска. Вторая-функции ППС, ГИБДД и службы участковых инспекторов.
Считают что при царе порядка было меньше, чем при немецкой оккупации.
Учите матчасть, жандармерия - часть полиции.
полиция, иностранный легион.. . закрадыаются опасения...
Yuri Baranov
нет они просто косят под америку конечно я ничего против не имею) )
Ира Ершова