Иногда так лучше. Например:
Полицейский Инспектор ДОрожного Регулирования.
Общество
почему милицию переименовали в полицию? раньше звучало как то круче
One Direction
А почему тех, кто (К) орчил (Г) оспода (Б) ога в ФСБ переименовали? ;-))
Что бы Грабить народ заКонами.
– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.
— Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
– Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
"Незнайка на Луне". Н. Н. Носов
это было сделано чтобы покончить с коррупцией в милиции.
ху.. ней страдают дэбилы
Как дерьмо ни наzови....
Милиция- это народное формирование, а полиция-профессионалы. Это терминология просто такая.
мы же любим под америку косить ...даже книжка вышла дядя стёпа полицай
Потому что сделали так, как в Европе. Там всегда была police.
Думали что менты в копов превратятся =)
Чтобы задом наперёд всё верно получалось: полиция —> яицилоп