Общество
Что будет, если милицию переименуют в полицию ? Кем станут менты?...
Мент не происходит от милиционера. Так называли полицейских ещё в 10-х годах прошлого века. Мент- название форменного плаща таможенников на границе с Австро-Венгрией, которые вместе с пограничной стражей патрулировали границу. Соответственно, контрабандисты прозвали их ментами. Затем название плавно перешло на всех блюстителей порядка. И живо до сих пор, как видите. И видимо будет жить при любом раскладе.
Светлана Баратова
Мент, в России, это ещё и сокращённое, ироническое - Ментор - учитель, который говорил: "Истинно свободен тот, кто и в цепях, в рабстве - с в о б о д е н!")))
дементорами
Нужно назвать Милицейская Корпорация России - будет соответствоваать название их взглядам и их деятельности.
В нашу речь вернётся забытое уже после 1945 года слово "полицай". (В Великую Отечественную войну в оккупированных территориях так называли русских, которые шли служить в фашистской полиции, помогать гестапо) . А по сути своей российская милиция как есть мусора так и останутся мусорами.
Не название, а всю систему надо менять, чистить сверху донизу. В конце концов, российский государственный аппарат обречён на слом. Чем раньше тем лучше. А всех, кто в наши дни "работал" в МВД и ФСБ РФ подвергнуть исправительным работам за Полярным кругом, конфискации имущества и запрету на профессию.
Garik Avagyan
Ты баклан и петух кроме как на единицы в интернете не способен ни на что реальное и гроша ломаного не стоишь.
До настоящего времени это название не поменяли только потому, что оно ассоциируется со словом ПОЛИЦАЙ, хотя полицай и полицейский - разные слова и понятия. Миллиционер, это как бы любитель своего дело, добровольный дружинник, а полицейский - профессионал своего дела. Возможно, поэтому у нас и есть такая милиция, которую народ в своем большинстве ненавидит за их непрофессионализм.
Менты будут называться понты...
Анастасия Духон
борзо им будет =)
были менты - стали пенты!
хотя один фиг как были пид... ы, так ими и остануться! ну кто будет называть их иначе?
я вот и собаку надресировала на них лаять! =)
Копами
как были ментами, так ими и останутся. Мент он и в Африке-мент. Это не просто название, это - образ жизни.
дуболомы Урфина Джуса
Lyudmila Sergushkina
А Урфин это Путин? А ведь похожи чем-то!
как были коз..., так ими и остануться