Общество

я так и не поняла - с какой целью милицию переименовали в полицию? это уже сделали или только хотят?

в основном, что бы бабки спиздить, если например в Америке полицию в милицию переименуют, то понятное дело ничего не поменяется в худшую сторону....
Денис Кокорев
Лучший ответ
Закон подписан. Россия становится полицейским государством.
Были деньги. Надо было куда нибудь потратить. Решили пустить на переименование. Хорошее вложение средств
Алина Ефимова
Это для того, чтобы народ-скот, наконец, допер, кто у него в господах.
Всё движется к цветовой градации населения посредством разноцветных штанов и обязательному"Ку! " через полу-присяд
Везде в мире те, кто занимается борьбой с преступностью, называются полицией, а те, кто собирается в лесах с оружием и готовятся защищать конституцию от государства- милицией. Чтобы привести в порядок терминологию, давно следовало переименовать.
вся страна не понимает
Наташа Юркина
Как с какой? Цель любой реформы в России это банальный распил бюджетных денег... Поменять корочки, вывеску, форму это всё денежки, которые уплывут к нужным людям в нужном количестве
бабосов срубить вся цель-час выделят средства и начнут пилить-в марте начнется мероприятие--даже всенародное обсуждение было-правда оно свелось к дискуссии -сколько должен получать б милиц -тьфу полицай -ну мне пофиг честно скока он получать будет -мне важнее как защиттить свои права-но об этом забыли
Смысл довольно простой- внешне Россия будет выглядеть цивилизованней. Это просто имитация реформы милиции. Нургалиев вроде бы что-то делает, но на самом деле он просто даёт спокойно воровать олигархам и чиновникам, ограждает от гнева народа. Милиция-полиция направлена прежде всего против своего же народа (зачем в новом законе о полиции разрешили бить женщин? мент может теперь доставить человека в отделение, всего лишь "если у сотрудника полиции есть основания полагать что человек опасен" и т. д ) у нас запрещено проводить митинги без 2-х недельного уведомления и разрешения властей. Где это видано такое?
Хотят с первого марта сделать. Жалкие попытки быть похожими на запад!!!
Нурлан С
я тоже не понимаю смысл происходящего...
Сейчас МЕНТЫ, а потом ПОНТЫ!