Общество

я так и не поняла.. . зачем милицию переименовали в полицию?

Так президент воздал память своим предкам по кампании 1941-1945 годов...
Елена Герасевич
Лучший ответ
Я тоже))
Отвлечение от насущных проблем.
Юлия Беляева
Медведев насмотрелся штатовских кинобоевиков) ) Вот и случилось))
освоили бабки
Rus Khass
не знаю....
Деньги нужны были очень )))
Ирина Шипова
Че не понятного. Для устрашения. Тактика стукачей.
Чтобы создать видимость того, что что-то изменилось, и чтобы распилить очередную порцию бюджетных денег.
Хозяева из Тель-Авива приказали
Mirzali Abdykadyrov
Милиция была создана для охраны трудового народа от криминала,
а поскольку созидающего трудового народа осталось менее 20 %,
то полицию создали для охраны власти от доведённого до нищеты народа.
Андрей Нешин
Отмыв денег.. . И еще. В милиции еще служили нормальные люди, а в полиции одно жулье осталось, за исключением неск. процентов...
Полиция сама этого не понимает, кроме повышения ей денег
Ну что тут непонятного. Это уже не СССР, это другая страна и хозяин у неё другой и ему так привычнеё.
Irina An
Хорошо, хоть не в Полюцию!
Вера Дорогая
А вам шашечки, или ехать? Если "ехать", то это дискуссия, выходящая за рамки данного проекта. А вот с "шашечками" попроще будет - МИЛИЦИЯ от militio (лат.) , т. е. военизированное соединение, а ПОЛИЦИЯ от politia (лат.) = государственное устройство, т. е. гражданское формирование. Подразумевается, что у полиции больше народного контроля, чем у милиции, подотчетной только своему высшему командованию.
Слава Куминов
На зарубежный манер.
Arm4N Rysp3K
Это все мейнстрим.