Общество
И все-таки зачем милицию переименовали в полицию, разве так называемые реформы нельзя было сделать при старом названии?
Ведь в любом случае были потрачены немалые деньги на перекрашивание машин, пошив новой формы, переименование управлений и отделений и т. д. Кстати о форме, вот ходят по улице в какой-то дурацкой черной робе, в каких-то беретах, фуражки нормальные все реже и реже встречаешь. Была же нормальная форма синие рубашки, нормальные кители и фуражки.. Что это за очередное копирование штатов и запада в идиотском этом прикиде, смахивающего на форму охранника из ЧОПа в универсаме, не более..
Уже давно и не раз отвечал на этот вопрос.
Основная причина переименования крутится возле, принятия решений по общим мировым стандартам. Этим переименованием и реформой, РФ подогнали под общепринятую в мире модель внутренних силовых структур. Может показаться странным, но это так и это не единственный процесс перестроения структуры нашей страны.
Кто же считает, что сделали все для того что-бы украсть, сильно заблуждается. В частности существуют куда больше более безопасных менее заметных способов так называемого "распила" госбюджета, с наибольшими суммами на счетах.
Неразмное растрачивание государственного бюджета и к слову "полиция" до сих пор.. . привыкнуть не могу)))
Это большая дурость. Но кто то на этом срубил огромные деньги.
медведеву ну очень хотелось хоть как то о себе заявить вот и придумал.
Любая реформа в РФ сопровождается отмыванием денег, только и всего.
если бы оставили старое название, то бабла на реформирование, выделили бы меньше.... а так все таблички менять, тачки пекрашивать.... кто там считать будет....
Не путай полиция это для защиты богатых и их интересов
Почитайте смысл обоих слов и вопрос сразу исчезнет.
Ответ: Просто напросто надо называть все своими именами. Поэтому и сдлали.
Хотели как лучше, а получилось опять через ж. пу!
Милиция была народной, полиция-власти и олигархов.
Очередная попытка догнать цивилизацию...

Медведев хотел всех удивить, но как всегда не получилось.
Мало того, они и себя по прежнему ментами называют, протоколы составляют от сотрудников милиции, жалобы и заявы граждане пишут в милицию. В судах когда административные дела разбирают, судьи сами вызывают сотрудников милиции. походу никто не привык и вряд ли привыкнут. Было бы нормально все вернуть
а зачем, вообще, нужны депутаты и власть - чтобы сначала запретить, а потом разрешить, затем снова запретить что то другое, и снова разрешить, и так по вечному кругу, пока не укусят себя за хвост. Если дать им волю, то они снова полицию в милицию переименуют. Ведь, бабки то огромные им выделяют. Но желательно, чтобы пошли и далее вниз - переименовались в мусоров.
Вы проголосуйте, и за одно СПб обратно в Ленинград. Никакой разницы мы Питерцы не почувствовали со времени Собчака.
Суть людей: менять, смещать, мешать и мстить.
Ну, само переименование - вещь правильная. Но от КАК оно проводилось.. . Но ожно волне понять, почму оно ТАК проводилось, если догадаешься, ЗАЧЕМ оно в действительности проведено.
Любые реформы и в любой точке мира всегда внедряются через "жопу", даже в самых цивилизованных странах, и только позже, с внесением дополнений и изменений и спустя время они принимают человеческий вид - это ведь не "плюшками" баловаться, не так ли)) )
Старое название "милиция" себя изжило, дискредитировало, и к тому же, ее содержательный смысл не соответствует требованиям времени, и еще, советскую ментальность нужно менять на корню, дабы не вводить в заблуждения массы, как говорится "нельзя быть на половину беременным")))
Милиция финансируется народом и должна охранять его интересы. полиция государством и соотв его интересы. Финансирование и цели вот отличие.
Извините, вопрос глупый. При ныняшней государственной системе любые реформы бессмысленны. Вам напомнить то что произошло после так называемой реформы, которая должна была отфильтровать подонков из МВД? Самые знаковые истории ?
- Татарстан - изнасилование задержанного бутылкой из под шампанского
- Москва - расстрел в универмаге гражданских лиц набухавшимся малолетним капитаном с серьезной должностью,
- Юг России - Цапки, вырезавшие семью и случайных гостей, десятилетие под прикрытием ментов творившие беспредел в своем крае.
- Сагра.... комментарии нужны? Где тот чмошник "полицейский", который не ответил на звонки местных жителей ?
Дальше продолжать? Какая форма? Вы о чем вообще? Я каждый день проезжаю на Войковской мимо школы МВД. Куча мальчиков и девочек вполне себе в приличной форме.
Я был на демонстрации 6 мая на Болотной. И когда вышел из кафе меня били и крутили мне руки вполне себе по европейским меркам одетые мудозвоны.
Я не сопротивлялся. Сержант запаса ВВ МВД СССР. 87 - 89
Если те же комсомольские лидеры и партийные бонзы, оставшись у руля страны, сменили вывеску на "демократы", то это как в случае с сараем, на котором было написано "х. й", а там хранились дрова.
Ну, а такая метаморфоза с милицией - продолжение "обновления".
Claire Redfield
надо сказать что эти комсомольцы после смены имени на демократы стали значительно хуже прежних,это жуткие комсомольцы,монстры какие-то
Кое-кто бабосов на этом нормально хапнул, вот и вся суть проблемы..
Так вдумайтесь : ПОЛИ.
Мне лично обидно, ведь полиция у меня ассоциируется с образом полицая- предателя В. О. В.
Claire Redfield
согласен
Иван Коваль
и не только у вас такое мнение,,,,я до сих пор так считаю ,что полицаи-фашисты,,,,и бутыль шампанского которой ,они пытали до смерти заключенного,тому веское доказательство!это надо же было такую смерть придумать и смотреть в глаза жертве,,,брррр
Надо же было хоть как-то показать свою значимость во власти - сторожу кресла Президента
А, собственно, кроме названия ничего и не изменилось.
Теперь самая незащищённая часть населения, тот есть МВД, бережёт ещё и медицинские полисы свои, а не только свои паспорта. А это уже всё-таки к названию ФСБ больше относится. Расшифровать смысл МВД? Это внутренние сердечные дела и серьце человека или даже серице для особо старых сотрудников аппарата МВД. Есть в православной литературе выражение "внутреннее делание" - это не объясняется подробно, хотя книг куча. Святитель царской России Игнатий Брянчанинов много нацарапал, но пусто всё, ибо есть уже книга Никодима Святогорца "Невидимая брань". Многие в монастырях, типа полицейских участков в древности, не молились Богу, а просто работали, но их контролировали хитрожопые писатели о "внутреннем делании". МВД - это домушники, но это принято обществом, если они не нарушают закона и не подают плохого примера, а также не пьют в участках как свиньи. Тюрьмы и зоны держатся на сидельцах, ибо столько народу нескольким охранникам воспитать невозможно. Не убивайте их своим отказом от них. А милиция происходит от названия города Милит из библии в том числе. Оружие не отобрали и ничего не поменялось. Только МВД не видит того, кто ещё хочет застрелиться из табельного оружия на их участках как в библии на верёвке. Сложно пока. Торопимся из карманов управлять страной.
Как органы назовешь, так они и поведут себя. Во всем мире полиция. Милицией называются партизанские отряды или добровольцы. Ленин в горячке так назвал.
что бы уничтожить память об СССР.
Надо же как то народ успокоить менты стали бандитами потому как власть бандитская чирикает о какой то демократии. а с чем ее едят сама не знает.
милиция в переводе означает вооруженный отряд - гопники другими словами.
Все было сделано чтобы наша страна была ближе к Евросоюзу) только глупо это все.
Милиция . какая бы она не была . все таки связана с народом и при подборе кадров с этим приходилось считаться ,,Милиционеру нужна была мораль и за её отсутствие его можно было привлечь к ответственности ,, Полицаи --это люди принятые для грязной работы . им мораль не нужна, а нужна полная её отсутствие, что и нужно для преступного режима, Вскоре в стране начнет нарастать напряжение и милиция может не подчиниться, а полицаи подчинятся, т. к. они работают за деньги, и их не зря сделали так рано, что бы к 18 г. уже были подобраны контингенты людей лишенных морали, Которые за деньги будут держать престол ,, Все просто ,
Роман Кова
113 миллиардов с первого захода ,. цена новации..
Да ладно! Цитата: "Много денег на реформу потрачено не будет. Всего то две буквы заменим! "Забыли про форму и документы! А за чем, как всегда всё банально_ДЕНЕГ хотца!
Дык это ж как всегда . Что не сделают во власти, всё КПСС получается.
А ВЫ помните Экс министра НУРГАЛИЕВА?.. тото же.. и не вспоминаете. хм.
Claire Redfield
Я помню министра Нургалиева и видел его неоднократно когда работал на комбинате питания штаба тыл МВД, а можно более конкретно причем тут это?
Вы же уже ответили сами себе. Денег отмыто под этим соусом было немало.
Кто То На Этом Заработал ...
На Ровном Месте ...
зато путен на фоне своего дебильного дружбана.. за вумного пытается сойти)) не зря же большеголовый такую пургу в массы толкает)) два клоуна)
мне до сих пор противно вспоминать как они трон боялись упустить))
у нас всегда начинают с вывески....
Медведе хотел в историю попасть... он и попадёт как никчёмный больной человечек.
Инициативы Медведева они вообще странные, чего стоит Сколково и зимнее время. Как его вообще в политику занесло и главное почему он там остался?
Надо же было себя как то в ИСТОРИЮ вписать!
Claire Redfield
Весьма дешевый и дурацкий способ
Да просто чтобы деньги отмыть, потому и переименовали.
это называется денежки отмыли
Ну, хотели как лучше, а получилось как всегда!