Общество

Почему милицию переименовали в полицию.?

Аня Маскаева
это все происки запада, у нас же своих слов нету, вот и позаимствовали
Григорий Пономарев
Лучший ответ
Вот, говорят, психологически у милиции была плохая репутация. А у полиции? У меня, например, это слово ассоциируется с полицаями, бесчинствовавшими во время войны. Так что тоже задала бы этот вопрос нашим "умным" руководителям.
Просто-полиция защищает интересы государства и правительства, Милиция-народ.
Лю
Любасик=)
Отмыли наворованые денежки
Akbope Muratovna
Хрен редьки не слаще
Lora Kim
хотели в мушкетёров, но передумали
Сергей Шулежко
открестились от всего советского
явно - надеялись на наплыв Туристов
Потому что нынешнее название отображает сущьность. Полицай он и есть полицай.
Движение в глобальный концлагерь с едиными службами.
Гани Касымов
У нас в генах сидит не доверять полицаю в отличии от Медведева. Такое мог придумать только тот, у кого предки были полицаями в ВОВ
Kirill Medvedev
Полицаи во 2 Мировую хорошо служили
Были милые лица, а сейчас другие...))
декоммунизация ?))
Гена Городков
Я думаю, что на этом некоторые нагрелись)))
Айым Ергалиева
обама виноват) а если гомно в фольгу завернуть, оно все равно шоколадкой не станет
Игра на психологии людей: милиция обрела дурную славу за последние десятки лет, тогда как западная полиция, благодаря голливудским фильмам, имела хорошую репутацию.
Плюс, нужно было абстрагироваться от прошлой правоохранительной системы: как никак, реформы были произведены серьёзные и нужно было, чтобы народ начал доверять сотрудникам правопорядка.
Кому-то нужны были деньги.
Алексей Ларин
Милиция это типа современных казаков и Движения Сорок Сороков.
Наконец назвали вещи своими именами. Полицаи те же что были на акупированной территории. Эти тоже за акупантов.
Потому шо так круче даже вареных яиц.
ПУППС (Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы), ПИЗДЮ (Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества), ГЕИ (Государственная Единая Инспекция), ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования), ОПСОС - отдел полиции по соблюдению общественного спокойствия, ПИСКА - полицейский инспектор службы контроля за автотранспортом.
Bek Nurmatov
Медвед под Запад все хотел закосить ...
Милиция защищала народ .полиция защищает власть от народа
Говорят что типа вернуть решили, как раньше было, до того, как переименовали в милицию. То бишь вернуть старое название. Хотя все уже привыкли к "милиции" и называем ментами по прежнему.
Раньше милые лица пахали за смешную зарплату, сейчас другие за хорошую - на отъебись...
кому то деньги нужны были :))
Полиция -это в Древнем Риме городское ополчение.. всегда говорили, что больше подходит.. почему милиция не подходит -уже не помню..
Это хорошо и стандарт