Общество
Переименовать милицию. Как вы думаете должна называться наша милиция.Президент предложил назвать полицией.
Президент или фантазёр, или идиот.
Есть мнение. что порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. (с) Глеб Жеглов
зы в связи с этим нововведением, оппозиция должна ввести в свой диссидентский лексикон слова "пусор" и "пент"
давно пора. Милиция - это народное ополчение, типа ДНД. Госслужба - полиция.
Очень своевременно! Ато "менты" - уже не отображает сути данной структуры, а вот "полицаи" - в точку!
Да ну? ? Сам догадался ??
Какой смышлённый!!!.
До большевизма в России так и называлась полиция а милиция это вооружённые крестьяне
а чем милиция не нравиться)))))))
милиция означает вооруженных людей, как-то так. и по логике вещей полиция все-таки правильнее
Наш президент - клоун. Предыдущий президент выбрал из своего окружения самого жалкого и нелепого клоуна. И последние полгода Медведев делает все чтоб это стало очевидно. Предвыборная компания.
на хрена?? ?
Мили́ция (от лат. militia — «войско»
ПОЛИ'ЦИЯ, и, мн. нет, ж. [фр. police от греч. politeia]
Мили́ция (от лат. militia — «войско»
Да уже плевать, как тут что называется. На этом переименовании денег стырят миллиардов пять. Вот и все, что случится.
А лучше- ПОФИГИЦИЯ!!!! или СЕБЯЗАЩИТИЦИЯ!!!! или вот КЛВИ (Круг лиц со своими интересами)
как не называй суть не поменяется. А переименовывать нужны деньги, а их вроде как нет)) Зачем на это тратить народные средства
Сначала милицию - в полицию, потом президента - в царя.
осталось страну Америкой назвать. Чем дальше, тем больше нас на них пытаются сделать похожими.
А что? По моему это нормально, в смысле обыденно.. . Скоро родным языком станет английским...