Общество
Президент Медведев предложил переименовать милицию в полицию. У нас что, других проблем нет?
Толку от этого не будет, это ясно. Денег уйдет уйма, хотя бы на смену вывесок и замену печатей. Неужели нельзя думать о более насущных проблемах.
Это еще Салтыков-Щедрин писал: Долго думали, как бы это все изменить, ничего не меняя.
а что-? может шерифов уважать больше будут...
Если речь идет просто о смене вывесок, то толку, действительно, не будет, по крайне мере, для простых граждан... .
Надо проводить системную реформу правоохранительных органов, создавать федеральную структуру (полицию) и нечто, похожее на службу шерифа - на местах...
Решаются обычно самые "насущные" проблемы: запрет курения на остановках, отодвижение витрин с сигаретами подальше от касс магазинов, запрет продажи пива и сигарет в киосках (а нафига тогда киоски вообще нужны будут?) , снятие обязательной сертификации продуктов питания (пусть теперь покупатели сами на себе опыты проводят, если выживут после опытов, смогут пожаловаться, так, для прикола, потому, что никто не будет заниматься их проблемами) , повышение цен на водку, пиво, изменение название вн. органов, переименование улиц, городов. Остальное все уже решено! Все накормлены, обеспечены жильем, работой, здравоохранением, Бомжи с улиц убраны, бездомные дети тоже, алкаши принудительно лечатся, фашисты изгнаны из России, школы обеспечены всем необходимым, у выпускников школ и вузов есть пути трудоустройства и т. д....
С Кавказом все решили, права русских в странах СНГ уже защитили...

Алексей Переломов
солидарен...да что толку
Ну теперь будет справедливо говорить о России " полицейское государство ".
ну почему же хватает, зато как звучать будет-КОП!
Будет куда деньги потратить, на вывеску, на бланки, на краску чтобы на каждой машине изменить надпись, на новую форму.. . Тогда и ОМОН изменится на ОПОН.. . Им тоже парочку миллиардов надо...
Так зато заметнее!
Вот, вот...
Зачем? Насущные проблемы уже надоели, нужно что-то свеженькое! Вот-так то!
Под этот шумок уволят более или менее нормальных сотрудников и оставят негодяев, что сейчас и происходит.
зато в рифму: айн, цвай-полицай; драй, фир-гренадир.. .
**действительно!.. сейчас не время ерундой заниматься... горим...
.. мысль то неплохая ! .по всё получится как всегда через жопу .
Людмила Башарова
чем она не плохая??
У нашего медведа вместо мозга - тараканы....
Наконец то. Как раз под песню о реорганизации этих самых внутренних органов....
У вас может и есть ))У него нет )))
Надо же как-то отвлечь народ от ежедневных забот о том как и чем накормить детей.
а по каким же еще делам о нём смогут вспомнить ?
у нас проблемы есть, у президента - нет
Александра Безухова
браво!
Класс! Теперь все ясно: оккупационное правительство и полицаи. Где-то я уже это слышал.. .
Пойдем в партизаны, будем вешать полицаев и членовозы под откос пускать)))
Александр Полищук
ооооой.. класная идея))) Я с тобой...
Александр Полищук
Слууушай... я тут подумала... а если россию переименовать в Америку.. так мож прям все и станет так же хорошо??)))))))
Странно, что ты такой умный, он такой глупый и ты не призидент.
Ольга Коркунова
Я свои способности трезво оцениваю, знаю, что ни то что президента, даже на мэра не потяну. По тому и не лезу в начальство, но свою работу стараюсь выполнить честно.
Ирина Кастырина
Аргумент однако... Потерялся в определениях: когда президента избирает народ - демократия, когда президент назначается сам - диктатура. А когда, я - начальник, ты - дурак, - это чего такое?
Ответь честно: ты просто глуповатый любитель лизать жопу того, кто выше, или ФСБшный провокатор?
Что то здесь не так! Был ОМОН станет ОПОН, МОБ-ПОБ, милиционер-полиционер))
Как раз хорошо - под шумок, пока там лохи всякие пожары тушат
конечно нет!! ты чтоо это же важное дело!!! ментов в копы переименовывать
Я об этом регулярно говорю, наконец то услышали. Видимо жара нам в помощь!
Когда ГАИ переименовывали в ГИБДД и потом обратно... плевались, сколько денег затрачено на вывески, штампы печати и тд и тп. Суть ведь не в названии... блин... Думаю этот промах аукнется еще создателю как Горбачеву запрет на алкоголь.
опять немыслимая трата денег
И людей в бля.. ей, а че все равно в рифму!!!!
Ирина Кастырина
Плюс 100000!!!))))))))))
Скоро предложит переименовать президента во Вседержителя Российского:) )
Гайцов переназвали, что изменилось?
видимо вот она РЕФОРМА
Да что об этом говорить.. . Все все знают!
Полный, полный, полный бред!
Бредовое предложение....
давайте еще омон на тампон переминуем))))
Более важные проблемы решить они не могут (или не хотят, невыгодно и проч.) , вот и занимаются этой ерундой, чтобы создать видимость деятельности
мда.. . призеденту уже делать нечего))))
россию в америку чтоль хотят превратить, всё от туда (((
Maria Leo
хорошо бы! если бы превратили! все бы жили прекрасно! но у нас только словечки их стыбзят ,и все
Согласен полностью, как всегда правительство занимается видимостью дел !
Он же са всё объснил-<Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно» , А после переименования они именно такими и станут. Всё гениальное просто.
Чтоб ему икалось круглосуточно!
а чё норм ему неспиться по ходу то часовые пояса надо уменьшить то сколково организовать сейчас ментов в копы переименовать а завтра что димка димка захочет страну переименовать ненравиться россея
если вы это обсуждаете значит нет у вас других проблем)
Ольга Коркунова
В отличии от президента я не трачу бюджетные деньги.
Любые перемены к лучшему.... постепенный возврат к дореволюционному времени еще лучше... если это конечно так)
Ольга Коркунова
Не созрела Россия до царя, да и не та уже Россия.
Александр Полищук
думаете??? мы же сейчас в феодализме... так еще вернуться... только в родовой строй... больше некуда))
Елена Локтионова
Чего там возвращать !!!Просто переименовать президента ! ))))))))
ни к чему это вообще