Общество

В чем разница между названиями ПОЛИЦИЯ и МИЛИЦИЯ? кто правильно ответит тому +10

полиция - наемные профессионалы, милиция - народное ополчение.
ну это в теории. в нашем случае думаю ничего особо не изменится.
Александр Нагога
Лучший ответ
Мент он и в Африке мент.
Ну, коль скоро милиция- народная, полиция, стало быть - антинародная.
Как-то так.
Vova Putin
Только в названии! Остальное, как бы не говорили, останется по прежнему
приставка "по" вместо "ми"
М. -народное ополчение.. .
П. -административный орган охраны государственной безопасности...
Nelli Данелия
думается надо понимать так - милиция - есть суть задача - защита гражданина от преступников, полицай - суть защита чиновников и лиц приближенных от всех остальных
М.
Макс .
а разница то всег то в двух буквах - ПО и МИ ...МИ "асициируются" с милыми) ) а ПО с Похуистами))))) ) хаха вот такая у меня мысля пришла в голову))
Ира Малкова
Милиция, вроде как добровольная, полиция - профессиональная.
Милиция была придумана во время революции, в 1917 году
В Казахстане это Полиция а в Узбекистане это Милиция. Вот разница. =) Привет сосед.
Torexan Sadenov
В сумах штрафов. Драть будут больше.
Милиция--->Милые лица
Полиция--->Поганные лица
в первом слоге. а вообще в РФ-милиция в США-полиция
Милиция =Полиция
Если розу назвать по другому, пахнуть она все равно будет одинаково!! !
Говоря роза я имею ввиду г... но
Как не назови милицию, пока не сделать полную перетрубацию кадров по всей России - все будет по прежнему! !
Риторический вопрос: Что будет если на человека новым законом наложить еще больше обязанностей, при этом ни чего не дать в замен?? ? Привильно - сам возьмет. Вот теперь дружно наблюдаем за последствиями!!!
полиция система государственных служб и органов по охране общественного порядка)) милиция исторически сложившееся наименование полиции в ссср и четырёх других социалистических странах: в болгарии, польше, румынии и югославии
Нинель Л
те же яйца-только в профиль