Общество

Какая разница между полицией и милицией?Все обязательно как у америкосов?

Задорнов говорит: " Милиция - милые лица, полиция подлые лица".
Любовь Пустовалова
Лучший ответ
Полицейскому сунуть денежку в лапу - смерти подобно, а с ментами сами знаете
американская идеология в действии...
Заур Агаев
Это не у нас как у америкосов, а у америкосов как у нас!
своего то уже ничего не осталось
Никакой. У нас в Казахстане давно вместо милиции - полиция. Всё то же самое, только на спинах написано - "полиция".
Павел Шеремет
Возвращение к корням, только и всего. Причём здесь амеры? После революции отменили воинские звания и само понятие офицер - вернули и двадцати лет не прошло. С полицией чуть припозднились. Милиция - родственно словам милитар, милитаризм, и обозначет ВОЕННОГО человека, никак не мента. Чаще милиция использовалось для обозначения ополчения. А большевички всё как обычно переврали.
Другое дело что не вовремя. Так ведь не завтра же менять начнут.
Николай Кураев
Полиция — это система органов государственной безопасности, обеспечивающих защиту общественного и государственного строя и охрану общественного порядка, ведущих борьбу с преступностью и правонарушениями. Это слово происходит от латинского politia — «гражданская администрация» , от греческого polis — «город» .

Отчего же в России точно такая же административная система называется не полицией, как практически во всём мире, а милицией? Дело в обстоятельствах, обусловивших её появление: революции 1917 года. В феврале после свержения самодержавия царская полиция была распущена и вместо неё охранять правопорядок стали параллельно создаваемые Временным правительством и Советами отряды народной милиции. Под милицией в то время понимали временное войско, формируемое из граждан, от латинского militia — «ополчение, войско» , от miles — «солдат»
Гульчира Ворончихина Ну ты дщаешь, я прям зачиталась))
В количестве честных людей
Сергей Скорик
Да дебилизация всей страны проходит успешно!... Дебилизм - по всей видимости это такое инфекционное заболевание. Не думала, что инфекция дорйдет до Президента. Врачи бессильны.. . Как ни назови - люди те же. Но полиция и полицай ( почему-то не полицейский на ум приходит, а именно полицай) - один негатив. Может еще жандармерию реанимируем, а заодно Царя-батюшку. Бобла у страны наверное много. Лучше бы деньги которые пойдут на переименование - на стриков и детей потратили...
Assa Aaa
Денис Карпушкин Школы и больницы рассыпаются.
Не все.. . Только названия как у них...
ну, до 17 года в Российской империи тоже была полиция
Даша M
Денис Карпушкин А при Иване Грозном была опричнина.
почему как у америкосов? В 18 веке у нас была полиция!
Денис Карпушкин Не полиция,а жандармы.
Мы во все времена пытались жить как ТАМ, но всё равно мы в ж... е!!!
Виктор Боярко
Не как у "америкосов", а как у самой развитой страны...
Петр Андреевич ..тупишь женщины...