Общество
Какая разница между полицией и милицией? Мне кажется только перевод денег государства, а эффективность такая же.
Естественно - смена вывески стоимость в миллиарды бюджетных рублей является прекрасным источником коррупционной составляющей.
Наш народ быстро отреагировал на указание Нургалиева называть сотрудников новой службы "господин полицейский"
ГОсподин Полицейский-сокращённо ГОП
Тогда гаишник-ГОП-СТОП
Итак, дело теперь будем иметь с ГОПНИКАМИ и ГОПСТОПНИКАМИ.
ГОсподин Полицейский-сокращённо ГОП
Тогда гаишник-ГОП-СТОП
Милиция по определению - вооруженные отряды народа, полиция - инструмент власти для подавления народа. Вот и все.
Никакой!
А ты представляешь сколько денег можно "отмыть" за одну смену названия по всей стране? А там еще смена формы подтянется (спорим?? ) и много чего. что совсем не меняет сути, но открывает крантик с денежками!!
Это не только тебе так кажется, а и всем нормальным людям.
они уходят а затем возвращаются

С часовыми поясами не срослось,
но ведь лезут из меня амбиции.
Нынче ткнул я пальцем на авось-
Будем величать ментов полицией.
но ведь лезут из меня амбиции.
Нынче ткнул я пальцем на авось-
Будем величать ментов полицией.
в чём принципиальная разница между полицией и милицией? надеюсь, правильно поняла вопрос:) Полиция — это система органов государственной безопасности, обеспечивающих защиту общественного и государственного строя и охрану общественного порядка (есть ли таковое и спите ли вы спокойно?:)) , ведущих борьбу с преступностью и правонарушениями. В полицию может позвонить и ребенок и она примет моментальные меры. Полицейский получает достаточно хорошие деньги, и его практически, невозможно купить (дать взятку) А что в матушке России или в подсоветском пространстве все полицейские насытились, при всем при том что голод по деньгам в вышестоящих органах?:)))) далеко России до названия "Полиция",ох.. далеко. А милиция-это свора голодных милиционеров, их масса (взятку дать-два пальца об.. ть:) может не правда? все прям как в баснях Крылова:) А если без шуток, то ранг полицейского надо заслужить, надо бы пересмотреть всех милиционеров и вообще очистить все и вся, начиная с вышестоящих, прежде чем переходить на нижестоящие. Удачи Российской полиции, где все как было так и есть, все продается и покупается:))))) Бабло -вот стимул, но не порядок и закон, как, впрочем и не только в милиции.
Украсть как-бы хотят от авторитета полиции цивилизованных стран Запада, т. к. понятие "милиция" изгажено в конец!!
Милиция это госструктура.. .
Полиция будет финансироваться
и подчиняться местной власти... .
Значит полиция будет защищать
местную власть и действовать
по их поручению... .
это еще один шаг к полицейскому государству.. .
криминала и произвола будет еще больше... .
местные князьки и так обладают
властью на местах... .
плюс полиция усилит их произвол.. .
и получится кущевка в квадрате по всей стране....
Полиция будет финансироваться
и подчиняться местной власти... .
Значит полиция будет защищать
местную власть и действовать
по их поручению... .
местные князьки и так обладают
властью на местах... .
плюс полиция усилит их произвол.. .
ну, нет!! ! разница большая!! ! Они были ментами, а станут ГОСПОДАМИ!! ! Так, что -
1)взятки должны стать господскими
2)раньше были ментами, теперь будут полицаями
ну и теперь делайте выводы...
1)взятки должны стать господскими
ну и теперь делайте выводы...

Очередной распил. Без переименования отжимать деньги у налогоплательщиков труднее.
вы хотели сказать никакой эффектиности. Это непонятное равнение на Запад мне тоже не ясно. Уж лучше бы они ти деньги направили на какую-нибудь соц программу типо "квартира молодой семье милиционера"
Так и есть, но ещё и немного западопоклонничества...
Это можно будет сказать когда введут полицию.