Общество

в чем разница слов полиция милиция!!!

потому, что в полиции бьют по лицу, а в милиции все лица милые, только мило убивают по лицу.
Оксана Коржова
Лучший ответ
МИлиция изначально добровольные и бесплатные народные формирования по поддержанию порядка. По сути что то вроде дружинников во времена СССР. Полиция - государственная профессиональная служба по охране правопорядка.

По существу возможное переименование поставит всё на свои места и профессионалы будут называться как и во всех странах, полицейскими.
У нас правительство -все берет с запада ) все ) кроме -как помогать людям ) и решать их проблемы
Людмила Карева
Милиция - милые всем лица, полиция - поганые (подлые) лица.
Оля Фоменко
те же яйца, только в профиль )))
Юлия Шехова
Милиция - военизированная, полиция - городская.
Милиция народное войско, полиция-городская служба
полиция это мне напоминает сразу факин Амирику эту - типа лигавые) ) а милиция норм - менты))
увидишь... это дурацкие законы специально под шумок делают... пока всё горит
за границей полиция, в РФ милиция, щас медвед предложил переименовать милицию в полицию
Наверное, очень большая, если в нынешней жуткой ситуации надо этим заниматься.
Милиция - ополчение. Неграмотные крестьяне, которые не знают с какой стороны за меч держаться.) )

Полиция - органы по охране правопорядка.

Думаю, нашим больше "милиция" подходит.)))
полиция не умеет так ловко зарабатывать деньги, а как скажут: "-милиция"
так сразу хочется либо в морду дать, либо денег сунуть.
Да не в чём. Если Российская полиция налоговая и Российская милиция, то взятки берут одинаково.
в разных странах называют по разнаму а так это одно и тоже
если Милиция Менты ну или Му.... а Полиция как? копы что ли
Полиция за границей, а милиция в Россие и в Украине.
Милиция - происхождение из народных дружин. Полиция профессиональные силы правопорядка.