Общество
Откуда жестокость полиции/милиции по отношению к участвующим в митингах за свои права?
Что заставляет полицию/милицию действовать жестоко против людей, участвующих в митингах, забастовках, отстаивающих свои права. Опрадана ли эта жестокость, и откуда она исходит?
Они защищают правительство от народа.
Даже в самой законопослушной стране при первом летящем камне права человека куда-то исчезают. Чуть не попал под раздачу в Афинах.
Это их работа и ничего личного. Есть приказ, будь добр исполнять.
людей заставляют работать в выходной день - кому же это понравится
В Европе наблюдала разгон митинга. До сих пор в шоке. КАК разгоняли, волокли, пинали, лупили дубинками, поливали водой.. . Нашему ОМОНу еще учитьсч и учиться, КАК надо работать при демократиях и свободах.
Ну, признаем, что шибко умные в милицию не идут работать.. . Ещё один момент: гражданский имеет роскошь выступать за свои права, сотрудник же полиции - лицо подневольное, ему "неззя! " Мы на разных условиях и по разные стороны баррикад. Ментов бесит, что митингующие изначально бОльшей свободой обладают чем они, так нет же (!) ещё выпрашивают! И чего это они должны церемониться с нами?:)
Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 г. N 1377, г. Москва
"О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации"
Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя (начальника)
…23. Подчиненный, не исполнивший отданный в установленном порядке приказ руководителя (начальника) , привлекается к ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
По определению милиция призвана защищать права человека, а полиция права государства и правительства, вот и напрашивается вывод зачем же нужна была реформа мвд.
Не полиция решает как себя вести. У нас в стране всегда решения принимает один человек (((
бабло рулит