кратко.
24 добровольца. случайно назначили одних роль заключенных, других надзирателями. эксперимент планировался на две недели, но из за взрывообразного роста жестокости и садизма среди "надзирателей" ( отобранных рандомно! )его прекратили через 6 (!) дней.
вопрос. если за шесть дней обычный человек превращается в изверга, то кем стали наши доблестные "космонавты" ?
ведь свой "эксперимент" кремль и не планирует прекращать ?
Общество
возросшая жестокость полиции на митингах это примение результатов стендфорского эксперимента?
Чтобы увидеть, что такое жестокость полиции, Вам нужно съездить в США или Европу и попробовать провести аналогичный митинг. После этого Вы, возможно, полюбите российскую полицию всем сердцем..
Полиция выполняет возложенные на них обязанности! Правопорядок при демократии никто и нигде не отменял !
Наша полиция демонстрирует беспримерное для Европы и Америки терпение. Вы можете себе представить, чтобы на Западе кто-то подошел и просто дотронулся до каски полицейского? Или чтобы стоял рядом с оцеплением и оскорблял представителей закона? Вот если бы кто-то просто подошел к вам на улице и провел рукой по лицу, ваша реакция? А вы никто. А тут человек на работе. Ну голову-то включите, ну хоть на секунду будьте честны с собой.
Эльмира Маматкадыр
ясно полицаи у нас ангелы с неба.
Elvina Maday
Включаю голову и вижу пидарасов в шлемах, которые с палками приехали восстановливать правопорядок воров.
Толпу, как чернь, надо подавлять жестко, а вожаков - уничтожать. Иначе будет как в некогда просвященной Франции:
....зверства, учиненные парижской толпой во время так называемой «сентябрьской резни» 1792 года. Горожане, натравленные «другом народа» Маратом, бросились в тюрьмы и принялись расстреливать и резать заключенных «контрреволюционеров». Только в одном аббатстве Сен-Жермен толпа забила насмерть около 270 человек — священников, офицеров, просто попавшихся под руку бедолаг. Всего в те дни было убито больше 1200 мужчин и женщин. Зверства толпы произвели впечатление даже на хладнокровного маркиза де Сада.
Подругу королевы, принцессу Ламбаль толпа вытащила из тюрьмы Ла Форс. Одну из самых знатных и красивых женщин своего времени изнасиловали и долго пытали. Ей выбили зубы, отрезали груди. Тело принцессы было буквально разорвано на части. Ее отрезанную голову причесали, подрумянили, надели на пику и триумфально поднесли к тюрьме Тампль, чтобы показать ее королеве. Увидев ее, Мария-Антуанетта в единственный раз в своей жизни упала в обморок.
это просто демократия укрепляется. когда будет вот так, мы сможем наконец то сказать что живём как в США
.

Эльмира Маматкадыр
да не позорьтесь вы с этой фейковой, постановочной картинкой.
Судороги правительства РФ, это уже не эксперимент. )
В извергов превращаются не обычные люди, а примитивные - недолюди.
- Всё зависит от типа личности - в этом и вся фишка.
Гамзат Муталимов
вот, пошел процесс деления на обычных людей и примитивных недолюдей
Эльмира Маматкадыр
"надзирателей" выбрали рандомно, тоесть среднестатистический человек в подавляющем
это любовь к людям -откат