Чеченский блогер Абубакар Янгулбаев в декабре 2021 года сообщил о пропаже своих родственников в Чечне. Он говорил, что насчитал около 40.
Вечером 20 января 2022 года чеченские полицейские пришли к квартире Сайди Янгулбаева в Нижнем Новгороде насильно увезли её, применив силу против правозащитников.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 21 января 2022 года новость о похищении Мусаевой прокомментировал так: "Вообще фантастическая история".
На митинге люди жгли плакаты с изображением семьи Янгулбаевых, топтали их ногами, кричали проклятья и естественно Аллах акбар.
Кадыров приехал к Путину. Путин его поддержал. Поддержал всю эту дикость, беззаконие к человеку и мракобесие.
Вам нравится то что сейчас происходит в современной России?
Общество
Полиция не может найти организаторов 400 тыс митинга в Чечне против семьи Янгулбаевых. Так можно было?)
Двойные стандарты в действии. Убийц Немцова тоже так же не нашли
мне не нравится твой рассказ, потому что из ничего не ясно. Если сам не знаешь сути произошедшего, то и нечего волну гнать. Я не думаю, что сообщение о пропаже родственников может стать причиной "гонений".
Алма Сарсикеева
В что тебе Скабеева и Соловьёв не рассказали об этом случае? Ну странно
Видать сильно семейка наследила в Чечне, если ПРОТИВ нее вышло в 2 раза больше, чем ЗА навального!
Алма Сарсикеева
Веришь что там было 400 тыс человек?
почему тебя так волнуют разборки между кадыровцами и дудаевцами? =))
Алексей Зябкин
очевидно, что волнуют не разборки, а то, что из них можно высосать в свою пользу.
Алма Сарсикеева
Какие накуй кадыровцы? Это Россия! И человека они похищали из Нижнего Новгорода
чеченцам всё можно это не экстремизм и терроризм а их личное мнение что касается организаторов несанкционированного протеста или что там было то их и не искал ни кто а по сути и искать не надо если в в этом участвовали люди власти то они уже должны быть привлечены не зависимо организаторы они или нет но это не про чечню законы россии там не работают очередной раз задумаешься над словами сокурова
с санкции прокурора же Чечня это
РФ не в интерпол же объявлять в розыск США по всему миру арестовывают чужих граждан Чтото не слышал крики правозащитников
Янгулбаевы засветились еще при Ичкерии. Так что разбор полетов с Кадыровым для нас Русских не стоит и гроша ломаного. Два клана враждуют, один зовет их народ к мести Кадыровцам. Не наша это война, а стонать и плакать они ой как умеют, поверь как в первую, так и во вторую плакали. Буданова вон на плаче засадили, из за того что дочь в наших солдат стреляла. А когда он вышел просто убили.
Пескова спросили "Путин боится Кадырова?". Песков долго думал, но так и не смог понять заданного ему вопроса. Сказал об этом честно журналистам и не ответил.