Общество
Судят Дарью Сосновскую - её полиция на митинге ударила в живот и в голову. По вашему - сколько ей за это положено?
Дарье нужно по правам человека в Европейский суд подавать. Отсудит 100 тысяч евро точно.
Согласно статье о оказании сопротивления при задержании.
Владимир Дьячков
Ни на одном видео нет сопротивления.
Прямым? Ударило в голову? Или рикошетом?
Если рикошетом, то - повторить!
не в США эта дура с полицией дралась.
Уже бы поминки справили
Тот же город вроде бы.

На каторгу девку на каторгу..
Как посмела? Удариться животом об кулак *космонавта*?
Штраф всего лишь
Подсрачника одного не хватило
не стойте и не прыгайте не пойте не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз...
какого хера она поперлась на стройку?
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Таганский суд Москвы вернул в полицию административное дело задержанной 10 августа Дарьи Сосновской, которую сотрудник полиции ударил в живот при задержании. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Дело вернули в отдел МВД по району Таганский из-за недостатков при его составлении, объяснил представитель суда. С чем именно связаны претензии суда, адвокат Сосновской Татьяна Молоканова (сотрудничает с правозащитной организацией "Зона права") не знает.
Суд должен был начать рассмотрение административных материалов на Сосновскую 19 августа в 10:00. Сама она в суд не пришла, по словам адвоката, она плохо себя чувствует.
Сосновской вменяют нарушение установленного порядка проведения уличной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Она вину не признает.
После окончания согласованного митинга 10 августа часть протестующих отправилась на "прогулку" в центре Москвы. В полиции эти действия расценили как несогласованную акцию и начали задерживать гуляющих. Видеозапись задержания Сосновской, на которой видно, как ее тащат сотрудники полиции и один полицейский бьет ее в живот и по голове, вызвала широкий резонанс. Впоследствии врачи заподозрили у нее сотрясение мозга.
12 августа Сосновская потребовала, чтобы Следственный комитет возбудил против ударившего ее полицейского уголовное дело. В заявлении она указала, что сделала замечание полицейским из-за жесткого задержания инвалида, а затем сама была задержана. При этом с нее на землю упали очки, ей заломили руки, а позже один и полицейских ударил ее. Она также указала, что ее ударили по голове при попытке посадить в автозак. В полиции начали служебную проверку в связи с этой информацией.
У америкосов только попробуй на полицейского вякнуть, там не вразумляют дубинкой а делают два выстрела в живот и контрольный в голову.
Галина Боброва
У америкосов за плакат хоть под Белым домом тебе никто ничего не скажет
Хз. Но если бы в Европе были такие законы, то пол Европы уже сидело бы.
Может она и шалава, но, как с ней умудрились справиться эти несчастненькие?
За удар полицейского животом 1 год
За удар полицейского головой 2 года
И как обычно, за несанкционированный выход из дома без наручников, 5 лет
За удар полицейского головой 2 года
Надо как: поставить ее и держать - и пускай каждый разумный человек врежет ей еще раз.
Роман Соколов
Вот не зря ты все таки неудачница. Бог все видит.
Пусть радуется что у нас арест в сутках меряется, а не в месяцах.
Это уже фашистский режим
https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/425167095009061/
Сирёга Сиргеевич
А эти с оружием были? https://m.youtube.com/watch?v=FHSEzvkQyeg
Слушай, ты реально же давний тролл. Здесь, только под другим ником был, раскройся, ты не один двойкин? Ну мне так, для себя, чисто поржать, мы же договаривались обсудить то как у нас отберут ЧМ по футболу и мост к Крым рухнет...)))
Ей ничего, им да