Общество
интересно, а сколько змеиных голов была на голове МЕГГЕРЫ? и сколько хвостов?
Вы мегеру с медузой Горгоной перепутали? Хреново Вас учат.
Tanya Gushchina
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/592/27592249_0.gif&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/community/2332998/post78688719/&h=297&w=192&sz=24&tbnid=VRW1W1bXbq_ZNM:&tbnh=116&tbnw=75&prev=/images?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0,%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&usg=__Y-vf4xIy-Qc8CcnM7md1ssMg1Bk=&ei=vxExS_TONYiKnQOai_X5BQ&sa=X&oi=image_result&resnum=3&ct=image&ved=0CAoQ9QEwAg
Влада Берестова
это не нас, а вас плохо учили или учились)
Влада Берестова
Сервер не найден
Firefox не может найти сервер http.
* Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com
* Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.
* Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
Firefox не может найти сервер http.
а я думал, что у медузы Горгоны на башке змеи копошились
Татьяна Котова
да,взамен волос,были змеи,посмотри мой ответ.
Мегера - в греческий мифах олицетворение гнева и мстительности. Была одной из трех эриний, родившихся из крови Урана после того, как восставшие против отца младшие боги напали на него и, отрезав детородный орган, бросили его в море. Мигера изображалась в виде отвратительной старухи с волосами змеями и длинным языком, с факелом и бичом в руке.
МЕГЕРА -
как и про Горгону, мало кто знает, что их было три сестры: Алекто, Тисифона и Мегера.
Это три Эринии (Эриннии) -богини мести, рожденные Геей, впитавшей кровь оскопленного Урана.
Место обитания этих безумных демонов - подземное царство Аида и Персефоны, откуда они появляются на земле среди людей,
чтобы возбудить в них месть, безумие, злобу.
Алекто, напоенная ядом горгоны, проникнув в виде змеи в грудь царицы латинов Аматы и наполнив злобой ее сердце, сделала ее безумной. Та же Алекто в образе страшной старухи
побудила к бою вождя рутулов - Турна, вызвав тем самым кровопролитие.
Ужасная Тисифона в тартаре бьет бичом преступников и устрашает их змеями, полная мстительного гнева.
Мегера, их сестра - олицетворение гнева и мстительности, до настоящего времени остается нарицательным обозначением злой, сварливой женщины. А сколько у нее змеиных голов и хвостов- скорее всего- неизвестно!
МЕГЕРА -
Татьяна Котова
посмотри мой ответ.
У горгоны 7 было, у остальных не знаю...
Татьяна Котова