Общество
Вера в Бога.С чего начать?Интересно все,но от обилия информации в голове каша.
Вот с веры и начните. Если некрещеная-надо креститься-если хотите стать православной. А вообще, выбор конфессии очень важное дело-бегать из одной религии в другую-негоже. Ну, а в церкви православной, Вам обьяснят все. Есть книги, брошюры, где обо всем написано, что и как.
Начать надо с выбора религии.)))
Посетите баптистскую секту. Там всему научат.
лучше не начинай, а то ещё больше запутаешься, - индуизм, буддизм, синтоизм. даоцизм.... лютране. католики, протестанты, кальвинисты, мормоны. молокане, хлыстовцы.. . и т. д и т. п. лучше изучать историю, там намного интересней
С головы: ) ...если решили, конечно. И помните Вера не рубашка, что бы её менять.
Начать нужно с отказа от религий. Ничто так не отстраняет от бога как религия. Ну а потом усердно работай, люби природу, не сори, ни сорся с близкими, уважай окружающих, умей любить и быть любимой. И просто верь в БОГА. Всё просто)
женщина не должна рассуждать о религии, слушайся священника.
Постараюсь кратко, как Вы просили, но этого не будет достаточно.
Самое главное- это необходимо полится молитвой покаяния. Вы просите прощение за все свои грехи, направильные поступки (можете обопщить так, как на перечисление всего займёт много времени, а от Бога ничего не скрыто) .
Вторым шагом важно читать Библию (по началу будет много чего не понятно, следовательно тяжело ) и молится (открывать своё сердце) . Молитва- это не заученые стихи из Библии, а общение с Богом.
Найти Церковь. Так, как вы с другой страны я не знаю какие Церкви есть в Вашем городе, поэтому:
Правосланая
Ктолическая
Протестантские ( "Слово Жизни", "Баптисты", "Пятидесятники", "Новое поколение"....и другие) . Мой совет ( я выбрал) - "Слово Жизни".
Также я могу помочь Вам с поиском христианской литерраторой и разной информацией ( видео, музыка, электронные книги... ) .
Если у Вас есть вопросы смело можете мне писать.
Правосланая
Ктолическая
...Скептицизм - начало веры. (Оскар Уайльд) Бог в тебе таков, в какого ты веришь. (Силован Рамишвили)
Блажен, кто верует... " Значит, "блажен" означает, что "не дурак". Иными словами: "Не дурак, кто верует"! (Владимир Борисов)
начните с себя! в чем смысл жизни?
Теология.. .
Фсё начиналось с язычества.
Начни с молитвы и с исполнения того, что говорит совесть.
религия не причем, бог он не религия. он в душе, ты часть бога, услышь себя, будет тебе счастье