Общество

Вера в Бога (я думаю эту дискуссию не забанят модераторы ?)

Если я не верю в Бога ( по определенным причинам, по своему мировоззрению, и восприятии происхождения всего живого и Вселенной в целом ) и пытаюсь донести это своим родным, чтобы они меня лишний раз не дёргали по этому поводу и не клонили все свои и не свои проблемы на то, что "Так дал бог, я ничего не могу с этим сделать" , то почему они резко отрицают мои слова и моё мнение ? Зачем было так зомбировать людей религией и верой с самого начала, что у людей на подсознании начинает складываться картина, что я антихрист и я ходячий сатана ? Что не так с этим миром ?
В капиталистическом обществе бедных приучают к алкоголю и к вере в научно не доказанные вещи .....
Айжаркин Ерназарова
Лучший ответ
Дмитрий Парфёнов Вот именно ! А самое интересное то, что люди знают вот эту самую концепцию, которую им заклали в первую очередь родители и общество, и потом это дело проходит на подсознательный уровень и в случае негативного высказывания, или высказывания, которое противоречит заложенному внутри их миру — начинается негативный тригер и как следствие, выливания своих нервов и злости тебе из-за того, потому что у тебя не такое самое восприятие , как у них
Валерия Рудская В социалистическом обществе своя религия под названием коммунизм. В ней есть свои боги - Маркс и Ленин, свои заповеди - моральный облик коммуниста, свой рай - светлое будущее, свой ад - загнивающий Запад.
Вера в Бога это как выбор, любишь ли ты что либо больше, нравится ли тебе что либо больше, ты просто отдает приоритет тому, или другому, вот что такое вера в Бога, щелкнуло в голове и ты пошел налево, щелкнуло еще раз, повернул направо, а если щелкает постоянно, как хрустит, люди думают это Господь с ним говорит, разумеется после такого щелканья такая вера ляжет у человека, просто распростится, а если серьезно, под каждым побуждением к вере в Бога скрыто негласное умопомешательство кем то внушаемое, кем то когда то сказанное, все оседает в головах, и примеров тому множество, только человек не отдающий ничему и никому никаких приоритетов, по настоящему остается свободным.
Пытаешься донести, видно достал ты близких своей ложью.
А если за писю потянут?! :)))
Ну так тут проблема не в религии а человечестве вообще. Они для себя не приемлют вашу позицию а вы их в свою очередь. У них свой лексикон, у вас свой. К примеру я часто общаюсь с сектантами и иноверцами. И если при мне кришнаит произнесет "спасибо кришне" я не стану его одергивать и т.д. Это его дело, его форма мышления.
В Рай за уши не тащат
Murod Vasiev
а что вас смущает в этих словах, ведь это ваша твердая позиция и вы не сомневаетесь в своей правоте?
Спортсмен вам скажет, а почему вы не спортсмен?
Музыкант вам скажет, почему вы не музыкант. И даже наверное музыканты не примут вас в свою компанию.
Мое мнение, не надо обращать внимание, кто, что вам говорит.
Зови их чертями постоянно
Глупость. Ты не веришь в Бога, как сам говоришь - по определенным причинам. Ну и не верь.
У других людей так же есть причины... только другие, и в силу этих причин они верят.
Почему ты решил, что твои причины самые веские?
Например, ты не покупаешь лотерейные билеты, по причине того, что никогда не выигрываешь, а другие берут билеты по причине того, что выигрывали. И кто из вас прав? Чья причина весомее? :)))
Дело в том, что истина одна, остальное, получается ложное.
В Библии сказано Деяния 13:48
..... и все, кто был расположен принять истину, ведущую к вечной жизни, поверили в Господа.

Бог предлагает жить вечно в Его справедливом правлении людьми.
Если не желаете жить, то это ваш выбор, но принимающие истину хотят чтобы вы жили, вот поэтому я и говорю людям, но они считают меня не своим. Вот, как объяснить? Хочешь людям доброго, а они считают что я им зла желаю.
Tariq Tariq
И много у вас таких родных?
Абай Толтаев
Всё от Бога крещеное так это всё реагирует на неверие . заставляет , укрепляет в вере в Бога .
С миром то, всё так. А что с вами. Хотите верьте, хотите нет. На упрёки не обращайте внимания. Уберите негатив эмоций. Всё, что надо, само придёт.
Потому что все беды в мире от атеистов. Если бы все люди на Земле соблюдали божьи заповеди, то на Земле настал бы Рай.
Vip Крош
Дмитрий Парфёнов А откуда вы знаете, что бог существует ? Что это такое ? Это священное всевидящее облако , которое вечно живёт и жило ? По науке, ничего вечного нету, и некоторые научные факты противоречат всему святому, случайному и чудесному
Ислям Мухамеджанов Дурень,когда все веруны передохнут,вот и будет рай! :))))
Я тоже не верю, думаю что знаю достаточно, чтобы не верить, а знать. И конечно же Он не дедушка на облачке. Кроме того, Ему абсолютно до лампочки верят, не верят, знают, не знают. Это дело личное. Он просто ВСЁ и ВЕЗДЕ. Он - Истина, любой верующий это знает и тут парадокс: - Истина на веру не берется. Истина одна для всех и не требует доказательств, потому-что Она БЕССПОРНА.
Доступна Она по уровням, ярусам. Сейчас наш уровень познания Истины наравне с животными. Мы чуть выше за счет наличия разума, но это наш потенциал, который мы бережем и не используем.)) Так же как и животные мы ругаемся, деремся, понтуемся и пытаемся доминировать. Так вот, это бесспорно, но мы это НЕ ОСОЗНАЕМ. Следующий уровень достижим только через осознание предыдущего, через духовный рост. У нас же растет только самомнение.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность. Разум позволяет осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.
вы имеете право выбирать. Вы не верите потому что вы видите в жизни так сказать? Это нельзя назвать верой, эта скорее всего имитация на веру. Настоящая вера она совсем другая, наверно о такой вере думает каждый, просто не каждый хочет об этом признаться. Всего вам хорошего