Общество
К чему эти бессмысленные дискуссии на счет веры в Бога? И в чем сходство цинизма и атеизма?
Сходства никакого. Какое может быть "сходство" у задницы с пальцем?
КАждый верит в то, во что хочет.. .
Цинизм это совсем не атеизм
Ну, вот я циник. И неверующий. Но не атеист. Потому что заниамился альпинизмом и был на двух войнах. "Не бывает атеистов в окопах под огнем".
Для кого бессмысленные? А на вопрос о сходстве, отвечу, если вы дадите определение цинизма и атеизма не заштампованное, а своё.
и те и те нагло врут . в этом сходство.
О каком полном ответе речь, если уже дано определение: "Бессмысленные дискуссии". В очередной раз верующие пытаются оскорбить атеистов. Очень напоминает потуги геев на проведение парада. Не замечают их, а они как тараканы из всех щелей лезут. Так же и со многими верующими.
уже боюсь отвечать) ) наверное цинизм и атеизм одинаково "виртуально" защищают себя от иллюзий? и "виртуально" не обманываются?
Сходство в том, что атеисты и циники добровольно отвергают огромную, интересную сферу жизни (первые - духовную, вторые - чувственную) . Таким образом, это сухие и грубые, "механические" люди.
В неком оттенке реализма в том и другом
Но в такие дискуссии вступают только дураки, которые считают, что Бог - это какой-то конкретный дядя с бородой и те, кто считают, что дядя с бородой на небе жить не может
И то и другое - бред, шире надо мыслить