Общество

Сейчас многие споры ведутся о МЕНТАХ, но что нам это даст переименовании МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ??? Какие результаты будут???

Коррупция в правоохранительных органах, купленные судьи, взяточничество, беспредел, чиновничья халатность ,но так были и в СССР и При царе батюшке и при Ельцине!!! Что это даст переименовании МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ??? Николай Гоголь о беспределе Российских чиновников писал за долго до нас с Вами в РЕВИЗОРЕ и МЁРТВЫЕ ДУШИ... ВАШИ МНЕНИИ???
несмотря на ряд положительных моментов (право на звонок задержанного, порядок проникновения в жилище, служба в МВД является отягощающим фактом при совершение преступления, аттестация и сокращения ) , на мой взгляд есть и отрицательные ( палить можно по каждому поводу, переработку не оплачивают, задерживать группы людей практически не за что ) , я не заметил главного, каких то принципиальных изменений которые позволят уничтожить главные проблемы- взятки, применяемые пытки и бюрократизм, да и мой слух режет слово полицай, шуму много, а эффекта не будет, все будет по старому
Екатерина Алфимова
Лучший ответ
Сергей Джиганов И это верно!!! Ничего не измениться!!!
только вербальные
Ersan Gurgul
госбюджет расходовать будет на что. новая форма одна сколько потянет...
******* *******
"А Вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь"
Сергей Джиганов Это точно!!! Крылов и тут прав!!!
это много даст тому кто переименовывает
Вы бы Законопроект о полиции и второй Законопроект о порядке прохождения службы в полиции почитали "до" и "после" внесенных туда в результате народного обсуждения поправок, тогда могли бы по сути поговорить.. .
А то привязались к изменению названия...
Дима С
может что изменится, хотя я в это не верю
Guljan Shaxaeva
Сергей Джиганов Ничего неизмениться и несомневайся в этом
Ничего путного не произойдёт.
Народу это ничего не даст, а вот кое у кого после всей этой процедуры в карманах столько бабла осядет, что нам и не снилось. Тут дело не в изменении названия или расширении полномочий, всё куда банальнее, милейший. ((
Ка сказал персонаж фильма *Брат*\\-пидоры они все....
Екатерина
Полицай на русском языке звучит хуже, чем мент.

Чуждое слово для русского УХА -ПОЛицейский

Надо мне написать Д. А Медведеву, чтоб оставил МИЛИЦИонеров.... да не послушает он меня..
Сергей Джиганов Да и переименовании ничего не даст, как работали, так и будут работать, а переименовании только деньги отмотают, а толку небудет никакой
смех да и только... плохих повыгоняют и из этих плохих сделают службу, которая будет надзирать над хорошими) )
дело пойдет!)
Юдька Осень
Пока работают те, кто работает, нечего надеяться на перемены. Как дерьмо не назови, оно дерьмом и останется. Какая разница, кто будет брать взятки, мент или полимент.
Сергей Джиганов И это точно!!!
Это нормальное название принятое в цивилизованных странах для охраны общественного порядка.. Милиция же-это какие-то отряды самообороны.
Я Вселенная
Сергей Джиганов А вы думаете что названии изменить что-то?! Я в этом глубоко сомневаюсь и самооборона коснется и полиции
Простому народу такие реформы ничего не дадут. Ему глаза замылят очередными популискими лозунгами.
Будет наверное еще хуже и опаснее связываться или обращаться за помощью к обновленным, "геномодефицированным структурам")))
Деньги в очередной раз под это мероприятие спишут "под щумок"-вместо того, чтоб зарплату прибавить и набрать нармальных людей, а не собирать кого попало...
Сергей Джиганов А они как раз и собирают кого попало
Наталья Ковалева Это правда! Бежит за огромным амбалом милиционеры-двое-умора!
Метр с кепкой в прыжке...даже удивительно,что не отстают...
На западе ограничения даже по возрасту,конкурс,чтоб на работу попасть...
А у нас -КТО ПОЙДЕТ НА ТАКУЮ НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ...
У нас как всегда.. . даст повод попилить денег.. . и все.. . А разве были другие цели у государства???!
будут не менты а понты чтоли?
Они добились того, чего хотели! Все обсуждают переименование, а не Законопроект...
Ирина Закирова
Сергей Джиганов Верно! Так и вышло!
То же яблоко, только в профиль
Моё мнение: милиция-менты, полиция-понты! Просто верхушки отмоют кучу бабла и снова будет инфляция и дефолт! В этой стране по определению хорошо быть не может! Только терпимо...
Создают видимость реформы, как всегда.
Просто во всем мире полицейские называются полицейскими. Думаю, дело только в названии
Ирина Закирова Зря вы так думаете!
Намного приятнее когда тебя бьет по башке полицейский! Ведь мы еще ближе на шаг к Европе! Пустячок - а приятно)))))
Сергей Джиганов Еще нехватало ещё и поленой!
Весёлый у нас Президент. Веселит народ как может. То инновации, то агломерации, то ещё какая-нибудь фигня. И с полицией так же. Люди те же останутся. Значит и система не изменится.
Кыяз Исмаилов
Посмотрим Закон о полиции. А вообще без изменения нашего общества, (воспитание, культура) никаких перемен не будет. Менты не с Луны сыпятся, они наши! Доморощенные.
Не припомню, чтоб Гоголь писал о жандармах, расстреливающих людей на базарах.
Юрий Шоличев
Александра Сумина Ну и что,что кто то не писал,а кто то не помнит,что кто то не написал?Это не значит,что этого не было!Вы же не правда в последней инстанции?!
Александра Сумина Правильно интеллигент написал-нечего хаять...
Александра Сумина Надо менять систему-а она скорее всего завтра меня машиной собьёт и все будут довольны:Кремль-что никто не верещит,какое там дерь...Люди будут рады прибавленному к пенсии рублю,забыв о том,что пенсионный возраст повышается и многие до пенсии не доживут...Опять же интересную пидумали программу:ты положи в пенсионный фонд 1000 рублей,тебе заботливое государство ещё столько же из своего кармана положит(который пустой!)Оно положит из тех денег,которые люди положили в ПФ,но не дождались,потому что пенсионный возраст только поднимается-а уровень жизни поднимается только у НИХ!Как дурили русского мужика-так и дурят!
Абсолютно ничего не изменится. Люди-то останутся теми-же. Там на "Верху" просто занятся нечем. Лучше подумали о улучшении состояния жизни простых граждан. Направили деньги в детские дома, пенсионерам, но нет. Вместо этого он банально придумали очердную, ничего не значащую реформу - переименование "милиции" в "полицию"! Цирк уехал, а клоуны остались...
Kamila S.
Сергей Джиганов И это тоже правильно!
Валерий Маракулин А русские партизаны в лесах прячутся)))классное фото!!!!
От перемены мест слагаемых.... от смены названия, думаю. тоже.
И вообще, что-то вспоминается Великая Отечественная, предатели, полицаи.. и как-то неуютно становится ((
Сергей Джиганов А они и есть предатели!
кому - нибудь, что - нибудь даст. ничего у нас без распилов и откатов не затевается...
Сергей Джиганов А возможно и откат- это время покажешь
Жандармами ОМОН переименуют
Ма
Машулька
новую издевалку придумают в рифму и все
Odiljon Olimjonov
от изменения названия, значение данных органов, к сожалению, все равно не поменяется ...
Kseniya .
куйва всех рассудит
Ктото станет богаче .Расташут бюджет в очередной раз.
я и так вечно говорю полиция а не милиция))
Я считаю что просто кому-то необходимо отмыть деньги. Ведь, естественно, на преобразование милиции в полицию будут выделяться денежные средства, и возможно не мальнькие. Опять же, необходимо произвести видимость работы наших депутатов....
Сергей Джиганов И правоохранительных органов сделают видимость что работают как и депутаты, а результата небудет
абсолютно ничего не поменяется пока общество не будет себя уважать
Сергей Джиганов Согласен с Вами на все 100%!!!
Ничего не изменится.... (кроме название) . Просто это очередной способ отмывания денег!!!
Сергей Джиганов Так многие и думают, и наверное точно!