потому что не у всех ещё изгладилось совковое мышление.
оттуда и идут "полицаи", "копы", "теперь как америкосы" и т. д.
и боязнь перемен естественно
Общество
Почему многие против переименования милиции в полицию?
Источник - Задорнов:
Милиция - это МИЛЫЕ ЛИЦА!
А полиция - лица какие? Полые, что ли? Или у них пол-лица?
Милиция - это МИЛЫЕ ЛИЦА!
Мне без разницы, хотя милиция просто привычнее. Вообще мне кажется, что такими вот вещами пытаются отвлечь внимание народа от реальных проблем...
наоборот прикольно!
помните фильм кин-дза-дза? там яйцилопы правопорядок охраняли (полиция наоборот)
если это по просьбе запада, то сам же запад себе свинью подложил, теперь ихних и наших формально можно перепутать, хотя им-то что: перед иностранцами наши всегда выслуживались, это не свои, но слова из народа не выкинешь, будут звать как раньше...
Не вижу смысла, суть не изменить переименованием и законопроект написали в духе полицейского государства под себя..
Потому, что это все равно, что покрасить деревянный забор серебрянкой из баллончика и продать его как металлический.
Денег на это из бюджета много уйдет.
это там "наверху" всё показывают НАМ как ОНИ работают на благо страны,
всё о России думают днём и ночью.. .
лучше бы сказали НАМ, для начала, кому это переименование нужно?
что это КОНКРЕТНО даст стране и народу, кроме растрат средств?
всё о России думают днём и ночью.. .
А смысл переименования? Наша милиция от этого лучше не станет!
Потому, что это равноценно смыванию денег в унитаз. Бессмысленно и беспощадно.
А кто их знает. Я лично не против.
потому что существенно это ничего не изменит. А вот бабла в очередной раз с народа снимут не мало. И скажу почему, - вы только представьте сколько денег надо будет потратить на то что бы на тех же тачках ментов, слово МИЛИЦИЯ исправить на ПОЛИЦИЯ. это уже не считая, что возможно изменят форму, вывески и пр. то есть к примеру опять же на двери начальника РОВД написано на золотой пластинке НАЧАЛЬНИК РОВД СПРАВЕДЛИВЫЙ П, П, так надо же будет табличку то заменить на НАЧАЛЬНИК РОП.... это ж сколько табличек то подобных по стране!!!! А это "бабули" и немалые))) ) а где их брать? Правильно!))))))))))))))
Да, хоть в гестапо переименуй, а менты всё равно ментами останутся. Менты - это не состоявшиеся бандиты...
Ребрейдинг типо. Пытаются в глазах общества из старой структуры сделать порядочную полицию. Денег уйдет на это немерено. Как говорят в других странах "Денег налогоплательщиков" и почему то в нашей стране это выражение СМИ не употребляют.
Тогда еще ГИБДД надо во что то переиминовать - в дорожную Полицию например))).
результата никогого. зато кучу документов нужно переделывать.
милиция както роднее))
Боится смены названия тот кто мыслит как валенок! Смотрите глубже! Реформа - Смена названия - Смена восприятия у мяса - Что-нибудь еще - Новый, я надеюсь более качественный исполнительный орган.
Потому что от смены названия деятельность ее не изменится, а повод для того, чтобы тратить казенные деньги появится: переделывать документы, машины переписывать, вывески и пр.