Общество

Я вот всё никак не пойму - а что изменится от переименования милиции в полицию?

И так и эдак кручу эту долбанутую идею и никак не нахожу ни одного довода "ЗА". Одни "ПРОТИВ". Может кто-нить здесь умнее меня - разъяснит мне, а заодно и всем, что за идея спрятана в переименовании? Народу ж по барабану, какая наклейка на спине у мента, милиция или полиция. Будьте так любезны.
просто кому то необходимо отмыть большую кучу денег, в масштабе всей страны, а в целом смысла от переименования не будет, они как были ментами так и останутся ими, как бы их не назвали.
Ванна Кравцв
Лучший ответ
Один глава государства сажал кукурузу по всей стране и обещал всем коммунизм, другой перестраивал страну до полного развала и последующим надо оставить свой след в переименовании...
уже писал-пир во время чумы
раньше Советская милиция защищала народ
а теперь им в падлу пользоваться названием да и функции изменились с точностью до наоборот
теперь защищают ВЛАСТЬ ОТ НАРОДА
вот им и требуется смена вывески
какая наклейка на спине у мента
ПОМЕТ
помесь полицая и мента
Алла Пахотина Мы начали вымирать. С тех пор эти линии жизни и смерти не расходились. А сам автор термина «русский крест» профессор Наталья РИМАШЕВСКАЯ от него уже шарахается: «Слишком он жуткий. Давайте говорить мягче - «русские ножницы». Они 12 лет выстригают из России по миллиону человек в год». ВВП по-русски: 2 рубля - богатому, 6 копеек - бедному Кто же довел Россию до «креста»? С чего вдруг огромная нация стала резко сдавать, хотя сравнимые с нами по территории, численности населения и разбросу вероисповедания США продолжают размножаться? Римашевская говорит - виновата бедность и беспрецедентная поляризация доходов. Четверть работников в России с трудом могут прокормить себя. А половина - себя и одного ребенка. Причем чаще
Алла Пахотина Вот сайт : http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj...
Русский крест
http://video.mail.ru/mail/mashtak27/361/...
перестанут брать взятки. в рублях
не понимают наши руководители или не хотят понять
Тут суть вся том что под запад подделываются.
Скоро Россию на Америку переименуют погоди.
С 1 марта все поймут и вы тоже
Anna Gebels
Изменится самовосприятие милиционеров и отношение к ним людей.

- - -------------------------

Рабочая милиция создавалась для защиты интересов трудового народа.

Полиция защищает Закон. (который очень часто принят властью в интересах самой власти)
Да ничего не изменится. Нужно не название учереждения менять, а менталитет. Но это еще никому не удавалось.
Полиция будет честной! Не будет брать взяток, будет мчатся на вызов, оказывать своевременную помощь, ведь это теперь ПОЛИЦИЯ! Ура, товарищи)) )
Мне уже самому смешно, извините.
Главный довод: общественное обсуждение скатилось в сторону обсуждения самого переименования, а не совершенно одиозного нового закона о полиции, пришедшего на смену закона о милиции. Ваш вопрос этому подтверждение.
Зафар Aa
от перемены мест слагаемых сумма не меняется
Просто надо называть вещи своими именами :
Полицай -прихвостень оккупантов...