Общество
Россияне!Отвыкайте пожалуйста говорить слово милиция и привыкайте говорить слово полиция.В Эстонии уже давно так говорят
Ну почему же вы все от милиции отвыкнуть не можете?
Ой, Сергей! Долго это отвыкание проходить будет! Не забывай, что это - "совок"! Хотя давно пора было сделать как во всем цивилизованном мире - органы правопорядка называть именно полицией! А вообще я скоро перебирусь в одну из таких цивилизованных стран, в Эстонию, и горя знать не буду! А в России как хотят, так пусть и делают!
А мне слово "милиция" как-то роднее!
Да мне как то по фиг как они будут называться, меньше взяток брать и народ стрелять они от этого не будут.
спасибо за совет
Согласно проводимой реформе, предлагается новый разговорник для
сотрудников дорожной полиции:
ХАЛЬТ! - остановите машину.
АУСВАЙС, ШВАЙН! - ваши права, уважаемый автомобилист.
ХЕНДЕ ХОХ, ЦУРУК! - выйдите, пожалуйста из машины.
МАТКА, ЯЙКИ, МЛЕКО! - предъявите, пожалуйста аптечку и запасное колесо.
КАПУТ! - придется заплатить штраф.
сотрудников дорожной полиции:
ХАЛЬТ! - остановите машину.
КАПУТ! - придется заплатить штраф.
Та-а Поллиция это по эвропэйски... оккупанты непра-авильно деллали
Меняют все по своему образу и подобию. Скоро и области штатами называть будут. А потом и слово "русский" пропадет из лексикона как "негр" в Америке.
В Эстонии и фашистов героями сделали. Тоже возьмем с них пример?
Amankos |Sisengaliev
Хто их героями делал?:))
в эстннии такк кофорятт. а у нас мля ток догодались как называются те кто над нами изуверствует.
Подумаешь, это не самое важное в жизни. Я всё лето в Крыму и ещё ни разу ни одного милиционера-полициста не видела здесь нигде. И вообще, никто не кричит "Милиция! " Потому что всё равно не дождёшься. Зато в "Полицию" можно интеллигентно позвонить и сказать: " Хэллоу, это полиция? "
потому что, у нас, - МУСора.... наверное ток менты и знают, изначальное значение, слова "МУСор"...
А полиция.... нет, не приживётся у нас полиция.
Как были менты, так и будут.
Нет, уж давно пора бы привыкнуть к мусорам. Полицией можно будет называть лишь после того, как отвыкнешь от мусоров.