Общество
Господа Россияне! Как вам странное переименование милиции в полицию?
Зачем? Это америкосы должны подстраиваться под сильного соперника.А так, выглядит и звучит смешно.
В России 300 лет была полиция, ее ввел еще Петр Первый.. .
А в милицию ее переименовали даже не большевики, а Временное правительство. .
Кстати, есть интересный исторический факт.. . Когда Франция капитулировали перед Германией, на ее не оккупированной территории полицию переименовали в милицию. .
Значит дело не в названиях...
Вообще-то в России была полиция. Вернулись к истокам.
Чувак, ты не в теме. 2012 год на дворе...
Ну вот, чухнули снова эту тему... .
Год прошел в обсуждениях.
А тут снова....
Год прошел в обсуждениях.
А тут снова....
Alekc 955
Просто любим смотреть ментовские сериалы,а теперь приходиться привыкать к полицейским на Русский лад...)))
Все очень просто. Деньги налогоплатильщиков были направлены на оплату работы тех, кому хотелось получить государственный заказ.
сейчас -это уже порождает массу анекдотов и забавных аббревиатур, например:
иди в ПОПУ-поселковый отдел полицейского управления
иди в ЖОПУ-железнодорожный отдел полицейского управления
Осталось еще ввести и жандармерию для полного счастья.
Галина Творкунас
Что бы сказали, что Россия под Францию косит? Тогда уж и карабинеров заодно )
До революции так и называлась.
При чем здесь америкосы ?
да никак. потеха нашего не обременённого интеллектом президента.
В царской России были, Полицмейстеры и полицейские, были Городовые ...теперь Мэры . Это америкосы от нас взяли, и многие слова похожи на английском языке .
Как серпом по яйцам. На копов менты никак не тянут.
Нам дали понять, что теперь будет не наша милиция, а их полиция.
От перемены слагаемых сумма не меняется.
Наглый и тупой выпад против собственного народа - типа реформу провели.. . -в остальном, в тех органах, изменить, что - либо, они не в силах ...
милиция это народное ополчение, полиция была и в России, но после революции переименовали.
Для того чтобы мы не говорили какой президент ***** а думали зачем это сделано, чтобы отвлечь нас - как видим -> на долго . Чтд
Мы уже привыкли к вые*онам нашего правительства.