Общество

переименование милиции в полицию что то изменится, люди остануться теже, или только деньги отмоют на ребрейтинге

По сути, милиция - это вооруженные формирования народа, ополчение. А полиция это профессиональная правоохранительная структура. Это если говорить о названии. Но дело вовсе не в нем. От смены названия ничего не изменится по сути, если не менять всю систему кардинально. Наша милиция - это всего лишь один из институтов общества, характеризующих его состояние в целом. Наша милиция, как ее не называй, это часть гниющего целого. Это все равно как, если больному раком человеку, вылечить зуб и после этого считать, что его здоровье стало лучше. Общей картины в стране и обществе это переименование все равно не изменит. Так что не милицию надо переименовывать, а проводить демократические реформы всего государства и тогда, лет через 100, а ведь эта страна примерно столько стояла в эволюционном тупике, в обществе начнут зарождаться какие то положительные черты. И это, соответственно приведет к качественному изменению органов правопорядка, но только на фоне свободной прессы, независимой судебной системы, политической конкуренции, свободы предпринимательства, неприкосновенности личности, свободы слова и т. д. Вот если все реформы увенчаются успехом и появится то, что перечислено выше, то и люди станут другими и органы правопорядка. Не так уж и важно, как они будут называться, хотя полиция - название все-таки более подходящее.
Лера Семиколенова
Лера Семиколенова
82 045
Лучший ответ
"Когда коту делать нечего, он яйца лижет" - (с) народная мудрость
Картина маслом
Еще одно иностранное слово войдет в обиход, были менты- станут копы.
Всё тоже самое, только "вид с боку".
С милицией всё равно пришлось бы что-то делать. :) Та же, существующая ныне, квалификационная сетка для органов - это ещё то "ха-ха" - социалистическое наследство. А время меняется. Было дело, я тоже думал, что все эти затеи с переименованием, как история с ГАИ-ГИБДД, но в масштабах всего МВД. Но если вывеску не сменить, то все заблудятся в приказах, наставлениях, рекомендациях, законах, указах и проч. , и проч. Уже сейчас очень сложно определить: что действует, что не действует? Никакой "Консультант Плюс" не спасает. Это попа! Отсюда мораль. Пусть Миронов мне и не нравится, но дело проталкивает. А люди. . Что люди? Сделаешь их работу достойной - будут и вменяемые, и профессиональные. Но не как сейчас - либо папа оболтуса-сына пристроил, либо за халявным образованием. Раньше ещё эти, как их.. . от армии косили, короче. Комедия!
Сашулечка Сербаева тоесть при союзе в милиции служили невминяемые. новой политической системой честных уволили которые не продавались в угоду начальству корумпированному. когда генералов пачками сажают. а проталкивание нового названия приведет к затратам на обновление вывесок печатей документов опять к воровству а без смены корумпированной верхушки ничего не изменится потому что когда ты профессионал когото найдешь а тебе руководство запретит его сажать твои действия. будешь отстреливать закроешь глаза за взятку. а потом будешь их брать все больше. сколько зарплаты будет не мало как в штатах так и там копы не сильно хорошо живут.
разве что название изменится
Ещё дедушка Крылов писал -"а Вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь! ". Было ГАИ -стало ГИБДД, а что изменилось?
ДМ
Денис М
4 897

Похожие вопросы