Общество

Слово "милиция"мне как-то ближе и понятней. Зачем надо было переименовывать на "полицию"?

скоро привыкните ...

Капитан полиции, накрывший собой смертника в Казахстане, представлен к награде
http://nnov.kp.ru/online/news/1017945/

вот такие полицейские у нас работают ...
Эвелина Рутковская
Лучший ответ
Подаренный айфон отрабатывать надо.
Вот теперь скажите, что ОН ничего не делал!
"Милиция"-"милые лица".
"Полиция"-"поганные лица".
Есть разница?
Александр ***
Ха а день милиции так и остался, теперь полицаии без праздника
Aigi92.92 Ahmetova
поскольку милиция была полностью деморализованна, не обходимо было дать ей подходящие название
Надо же где то деньги отмыть, хотя бы на переименовании, дать работу и другим: вывески переделать на каждом отделении, документы. А что вы думаете эти деньги на борьбу с коррупцией израсходовать или другое благое дело? Не дождетесь! Да и отчитаться перед выборами: будет что сказать: реформировали, улучшили работу органов,...
"Надо, Федя, надо" - сказала наша власть.
Кстати, насчет "ближе и понятне" - имхо, это из-за привычки : )
С уважением...
решили просто поржать) другого объяснения найти не могу
Евгений V
Денис Темний
надо же было президенту за отпущенный ему срок что то сделать... что смог то и сделал... на Вас не угодишь мля, чё не сделай всё нитак (
Кому то интересно полизать черную задницу у Барака Обамы.
Смотри что значит само слово изначально!
Ольга Малышевская Милиция-Ополчение народа! Полиция-система особых органов по охране общественногопорядка и борьбе с преступностью! Дальше думайте!
Привыкнешь.
В Казахстане также было, когда милицию переименовали в полицию. В первый год все еще по привычке говорили милиция. Щясь уже слух не режет слово "полиция".
Таня Крят