Общество

Милицию переименовывают в полицию,потому шо"милицейское государство"звучит как-то глупо.Или как?Или как обычно?

От дружинников в погонах до господ полицейских , (ну как зазвучало? )
согласитесь, прогресс на лицо
Любовь Дубас (Акуленкова)
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже но от перемены мест слагаемых сумма то все равно не изменится
косим под американцев
Видимо--,,пан полицай ,,--некоторым ближе!
А то полицейская полицейская, а полиции нет: -)))
Просто, Россия вернув себе девичью
фамилию.. .
Пытается вернуть и все девичьи атрибуты
-включая Девственность!
Вот так, как обычно..
Елена Маликова
Потому и Порядка нет...
От именно, что как обычно... в никуда ((
Как его (г-но) не обзови-суть не изменится (((
Не ГЪЛУПО, док!..)) )
но КАК-то СКУШНО,
без фантазии, таскать..)) )
стране иметь токо ЛЕЖАЧИХ полицейских!!!.)) )
КУДА интереснее -
стоящих, ВЫШЕСТОЯЩИХ,
и даже - СИДЯЩИХ!!..)) )
А ЗВУЧИТ..) ) -
"Демократическое государство"..)) -
тоже, звучит - о-го-го!!!))))))))))))
Tat. Dolg.
основная миссия полиции по мнению Нургалиева "принуждение во имя закона"...ничего не напоминает? принуждение к миру, например
*)
*владочка ))
Просто наш двуглавый вождь чист и светел душой, он до сих пор верит в сказку о Золушке...
Пашка Голяков
нет, потому что милиция изначально значит народная, а полиция - государственная
Самал Бошаева
Ага, а часовые пояса сократили, чтобы экономить на бензине!
в Российской Империи уже была полиция, милицию привнесли большевики!
...кстати и в имперское время полиция брала взятки нещадно - этому много свидетельств!
так что хорошего ждать не приходиться!