Общество

Патриот тот,хто делает все,шо нужно государству,но при этом ему от государства ничего не нужно.Или как?Или как обычно?

Или как?Или как обычно куда?
Страна подсела на патриотизм, как на наркотическую иглу. Любой политик перед тем, как соврать клянётся в своём патриотизме. Любой лизоблюд, перед тем как выбить деньги у власти, рассказывает о своей любви к державе. Любой вор, облизываясь от краденого, объясняет, как он любит Родину и сколько готов ещё украсть ради этой любви.

Сегодня в России невозможно занимать начальствующую должность, если ты, расшаркиваясь, не объяснился в своём патриотизме. Невозможно становится политиком, не важно провластным или оппозиционным, пока не вылизал зад двуглавому орлу и не поклялся в любви к прочим имперским символам.

Самая худшая разновидность патриотизма возникает тогда, когда он становится проявлением слабости. Нам сегодня нужен не патриотизм слабости, а патриотизм силы. И выражаться он должен не в агрессивности по отношению к чеченцам либо к другим странам (как это случилось в отношении маленькой Дании) , а в признании коррумпированности и беспомощности нашего собственного государства, чья правоохранительная система оказалась не способна ни защитить граждан, ни расследовать преступления против их жизни. И в решимости положить этому конец.
Алексей Александров
Лучший ответ
Патриот. это тот. который любит свою Родину и в горе и в радости. И не бежит туда. где коврижку послаще кинут, как собаке!
сейчас кто украл рубль - преступник, кто миллионы долларов - нацгерой и патриот. Примеры нужны? они у всех на слуху
Настоящий патриот - ДА, а "лже" - предпочитает агитировать на ЭТО других.
Вот так, как обычно!
Дима Tattoo
Хи-хи.. . Помню ещё в школе шутили: " Не спрашивай, что ты можешь сделать для своей родины, тебе и так об этом напомнят. "))))))
Да уж прям там - не нужно! Очень даже нужно громогласное признание его патриотических услуг, в том числе и материальное. Правда, об этом он обычно вслух не говорит
Патриот тот, хто ни в чём ни когда ненуждается и тот, кому всегда-хорошо!
Abdul Kamar
Abdul Kamar Одним словом-пациент...
Это тот, кто смотрит телевизор, пьет пиво, и ходит на футбол
Не скажите, Guguцэ.. .
Меняются времена, меняются нравы и понятия.
Это раньше патриот был любителем отечества.
И действительно, делал для государства всё, причем часто бескорыстно - исключительно из любви к своей Родине.
нОнче всё иначе.
Сделал, Шо ему (патриоту) , нАдА и свалил - хоШЬ в Англию, хОШЬ в Штаты, мабудь куда подальше. На острова, ШОП его не быстро нашли. А то?!! !
А ШО? Сделал, получил, полюбил маНеньно... и пятки салом.. .
Тем настоящим патриотам, оставшимся, бежать-то не на что - от государства. как обычно, ничего не нужно, ибо оно ("государство"), если верить ему - само ничего не имеет. А КУШАТЬ-то всем хочется, да не чеоного хлеба, а чЁ-НИТЬ пожирнее.
Marat Ergashov
Патриот - это тот, у кого дурдом в голове. И который предполагает, что государство о нем непременно заботится. Сам государству ниче не дает, а все надеется на што-то. Как всехда!)))
А*
Анастасия ***
Патриот патриоту рознь, что сказать.. . Можно быть патриотом, и просто об этом #издеть и ничего не делать... И наоборот..
Максим В таком случае это не патриот - это п#здун.
Патриот - это тот кто понимает разницу между государством и Родиной. Тот кто ненавидит госу-во но жизнь отдаст за Родину.
Мысленно перебрала кто из моих знакомых патриот согласно Вашему определению, чуть мыслевырабатыватель не сломала. :-))) Нет таких!: -))))
патриот это тот кто хвалит ДУРАКОВ И ДОРОГИ
Хм. Это обьясняет название ракеты. Точно.
А шо такое государьство?? ?
а вооще - всё с точностью до наоборот...
Патриот это тот, кто любит свой дом и свою землю. На государство при этом можно насрать.
Патриот - это тот, кто не говорит "Родина - это хде МНЕ хорошо! "
Роман
Патриотизм к своей стране я думаю это как в известной поговорке про чемодан без ручки -- тяжело нести а жалко бросить,,,, Хотя судя по эммиграции чемодан оказался непосильным,, , Патриотизм -это ну уж для очень терпеливых
Syuzanna Hakobyan