Общество
А почему милицию переименовывают в полицию а не во чтото другое?
А во что их еще переименовывать? ! Сама идея переименования - это просто хороший способ отмыть деньги...
хоть чебуреком назови....
Во что например?)))
Гончаров Дмитрий
да хоть во взятколицию! зато свое будет
Да их и так ни "милицией", ни, тем более, милиционерами никто не называет из нормальных законопослушных людей.
потому что америка рулит! а мы дебилы.. мм.. вернее дебил Медведев, но так как он презик то и мы вместе с ним дебилы!
Я тоже не согласен! Мне корежит слух слово пилиционер. Я например хочу чтоб их в межгалактические Джидаи переименовали
правильно... по смыслу они ОПГ... банда... это юмор какой то... давайте назовем бандита ботаном... и он перестанет быть бандитом... нет конечно...
милиция - народные хранители порядка (крестьяне-добровольцы так сказать) Полиция - профессиональные охранники порядка. Так вот президент хочет из добровольной дружины сделать профессиональную! Хотя-бы в названии!
Анастасия Капустина
как говно не назови все равно вонять будит!
тупо поржаать=))
Про тупое подражание запада - учите историю! Название милиция появилось после революции в 17 году, в царской России была полиция! Так где тут подражание западу? Всего лишь искоренение всего совкового, комунячного
да они-бы не переименовавались а свои дела делали!!!!
Надежда Михайловна Крысина
я тоже не согласин мне больше милиция нравится!!!!
Бред какой-то выдумывают - с запада пример берут, я и сама не понимаю зачем им милицию в полицию переименовывать. Я с этим не согласна.
Потому-что, милиция-это карательный орган правопорядка по сути и по названию, а полиция призвана предотвращать правонарушения