Общество

Некоторые фотографы и сейчас любят делать черно-белые фото. А зачем? Что, они все в черном видят?

Konstantine Kalinin
Если нет информации в цвете, мозг (через глаза) ищет её. в деталях.
Почему в чёрном? А может в белом?
Konstantine Kalinin Обычно на фото гораздо больше черного, чем белого. А мысль интересная...все может быть.
что надо, то и видят. .
Konstantine Kalinin А вдруг не то, что надо?
Типа - если ч/б, то это автоматически считать шедевром? Такие товарищи попадаются сплошь и рядом.
Ты ж сам лучше всех себе ответил....
Konstantine Kalinin Таких товарищей надо лечить, направляя им в глаза вспышку, да помощнее. А особо гениально-величественных еще и по башке фотиком.
мода однако... осенний лес, понимашь, баба топлес с сиськами до пупка, кусок зановески и все черно-бело с искуственной как бэ от старости жолтизной! сразу видно большога оригенала! сейчаз 99% такое снимают!
Konstantine Kalinin Это называется - полный криатиф! Таких надо профессиональной камерой по голове...благо, они металлические и тяжелые. :-))
Черно-белое фото - это фото без прикрас. там лучше можно выделить взгляд, характер. Я тоже иногда снимаю и сама проявляю и пленку, и фото.
Konstantine Kalinin Ны Вы даете! Не лень же с пленкой морочиться...:-)) Не понимаю я, что в этом такого прекрасного. Не спорю, есть масса случаев, когда надо сделать мрачные и темные оттенки, но там все равно есть какие-то цвета, хотя, на первый взгляд кажется, что это ч/б.
Мне и черно-белое кино больше нравится. лучше видно, глаза не напрягает. Обилие красок и цвета напоминает кладбище на пасху.
Кто родился сразу при цветном кино, тому не понять.
Konstantine Kalinin Не понять. Чего хорошего смотреть ч/б изображение? От него у меня больше глаза напрягаются.
Привет. У многих просто НОСТАЛЬЖИ по прошлому. Светлая память о.. темных веках так сказать)))
Серый Волк
Konstantine Kalinin Привет! Ох уж эта ностальгия! :-))
Они выделяют содержание убирая цвет.
Konstantine Kalinin Смешно.
Получается как то знаете.. . документально как то, не ну мля, ну не знаю как объяснить но, что то в этом есть :)))
хотя порой это без нужды и смысла - нахуя...
Konstantine Kalinin Не осилил...Так и пишем - я за баллом. :-))
В цвете труднее сконцентрировать внимание. В ч/б фото проще обозначить фабулу.
Pavel Prikhodko
Ностальгия по ушедшим временам.
Это как графика в живописи. Есть краски а есть карандаш.
Максим Крым
Типа фото "аля - ретро"
Konstantine Kalinin Голые деффки на фоне граффити - ретро?