Общество
Я,подросток,хоть это и цинично,но думаю,что современное поколение потеряно,безнравственно.падшее,это нормально??
Такое было всегда во все времена, но были люди с которых брали пример, которых уважали, ценили, - они были двигателями прогресса в различных областях как науки так и культуры, страшно одно, что в России их принято уничтожать. Таких уже, замечая с детского садика и школы на уровне учителей, родителей и заканчивая сверстниками маниакально превращают в изгоев, не у каждого есть сила воли выдержать издевательства над психикой. Страна превращается в дебилов, уже на высшем уровне руководителями стали самовыдвиженцы с поверхностным образованием и культурой, чем наглее и коварнее тем лучше, с кого брать пример вам - молодым? Из грязи, в которую погружен народ своим традиционным невежеством есть один выход - совесть, только она может определить как звоночек где добро, знаю, что такое чувство развито не у всех, а у некоторых в культуре оно напрочь отсутствует.
Сейчас детьми себя считают и те, кто уже диплом получил. Комичен симбиоз взрослой оболочки с поведением семиклашки
Милый друг! Вы очень писсимистичны. гоумны. если задумываетесь надтакими вещами За это я Вас очень уважаю Да я согласна что молодежь трудная. много подонков. много просто по-фигистов. которым все до лампочки Но нельзя впадать в крайности И сейчас есть думающая и читающая молодежь Не понимаю только почему иногда они читают не те книгиМожет быть я и покажусь Вам смешной .но именно наши русские классики научили меня преодолевать трудности .именно книги помогли мне выстоять в трудную минуту Читайте Толстого. не обязательно труную "Война и мир"У него замечательные рассказы "Воскресенье"вещь. которую должен прочитатькаждый грамотный человек .затем"Отец Сергий"."Казаки".читайте Достоевского. Куприна. Чехова. Бунина Найдите себе какое-нибудь увлечените Моя дочь увлекается Аниме
Когда я был подростком, то некоторые тыкали на моё поколение-вот мол, это потерянное поколение, а потом Афган и все прочие события. Не надо по отдельным индивидуумам, делать выводы обо всём поколении.
не все потеряны для общества.
Верно.... Увы....
Еще не поздно :)))
Умница
Не могу не согласиться.
Против русского народа действительно развязана широкомасштабная война, оружие которой - ужасающая нищета, многомиллионные аборты (более шести миллионов в год) , повальное спаивание населения (четыре миллиона алкоголиков) , безудержная травля молодежи наркотиками (порядка шести миллионов наркоманов) , дебилизация и развращение народа через средства массовой информации, лишение граждан России бесплатного образования, здравоохранения, жилья …
я тебе не верю. не могут у подростка быть такие мысли
Осознал - значит уже не вошь. Только человек не успокоен текущим, тем более вяло текущим. Теперь все от тебя зависит.
Могу сказать, что "все" - это ты заблуждаешься. Мои дети заняты - творчество и работа.
Им некогда не только у ящика сидеть . но и у компа. Не курят и не пьют. Друзья такие же.
Удачи тебе. Жизнь то еще только начинается.
Слишком правильное высказывание для подростка. Образованность так и лезет в глаза.
Каждый в жизни сам выбирает дорогу.. .
Один борется с существующей несправеливость и вступает в партию
другие выбирают наркотики, алкоголь и в музыке рок ..-то есть добровольно уходят из жизни.. . Только ты сам можешь определить куда ты идешь и с чем борешься! Желаю выбрать дорогу жизни...!

Потому что ""Проект Даллеса"" в действии!
твой вопрос не нов, пару веков назад современники писали тоже самое что и ты, однако мир не рухнул
Ты прав к сожалению
если возникают такие вопросы - значит есть надежда на изменение сознания)) ) удачи)) )
http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika - эта маленькая брошюра может открыть большую дверь
Так говорили о молодых во все времена, что тысячу лет назад, что пятьдесят. Это было, есть, и будет!
Не всё поколение плохо, мальчик. Есть среди вас и очень умные люди. Примерно процентов 20... На них надежда России...
Раз живём при капитализме, надо ему соответствовать. Большинство, будут такие, какими описываете вы. Некоторая часть будет стремиться обеспечить своё благосостояния и небольшая стремиться к знаниям.
Это наше суровая реальность, политика государства
Полностью с тобой согласен. Действительно, сейчас идёт деградация молодёжи (чисто моё мнение) . Благодаря средствам массовой информации и «опытным» представителям старшего поколения. Но давай посмотрим на это с другой стороны. Как говорится, в семье не без урода. Я частенько общаюсь с людьми, которым по 30-35 лет, но несмотря на свой возраст, суждения о некоторых вещах у них детские. Взгляды на жизнь: «Поспать, поесть, в туалет пару раз сходить, пивка выпить» . Я не скажу, что таких много, но хватает, чтобы испытать отвращение в разговоре с такими людьми. Почитай некоторые ответы тут (не на твой вопрос) , сразу видно убогость некоторых писавших комментарии. Есть те молодые люди, которые в свои 15 – 16 лет (к примеру ты) могут трезво смотреть на эту проблему. Но. Я не скажу, что молодёжь сейчас так сильно отличается. Просто со становлением Российской Федерации все стали несколько распущеннее, наглее. Если раньше тщательно скрывался факт употребление алкоголя, то сейчас пожалуйста – выйди на улицу вечерком, думаю найдёшь пару – троек несовершеннолетних подростков, которые пьют пиво, водку. Бороться с этим – всё равно что пытаться высказать своё мнение, среди сотен, тысяч кричащих рядом людей, не слышащих себя. Проверено собственным опытом. Удачи тебе!
Ты прав.. . Зришь в корень

Спасибо, что задумался. И что ты есть... значит свеча ещё не погасла.
Да молодёжь вырастит и будет страной управлять. А что будет.... Лучшие смоются за границу.
Если ты задал такой вопрос-ты не потерян, а скорее наоборот-думающий и неравнодушный человек! ! Поверь таких немало! А круто зажигающие повзрослеют, жизнь поводит мордой по земле и все будет нормально! Трудно жить в стране не имеющей идеологии и молящейся на деньги вот и и измените ее, а мы поможем!! ! Главное это не быть равнодушным, тупым пожирателем чипсов....
Это ваше мнение, вы имеете на это право, но я с вами не согласна!!
нет ты не прав! ты взял на обозрение "общество". однако это многогранное сложное строение а не цельное тело. в этом строении лишь небольшой кучке суждено стать "интеллигенцией" - это нормально. во все времена молодежь ничего не стоила (как и взрослые) за исключением единиц которым и суждено стать верхушкой общества. мне доводится общаться именно с такими детьми и подростками. ОНИ МЕНЯ ПОРАЖАЮТ. со стыдом должен признать что в их возрасте я был менее одаренным.
не парься
Родион, ты не один такой. мне 42, я давно знаю, что мир таков. его не переделать. я только месяц назад отказалась от ненужрого общения. я думала, что стала одинокой. но тут произошло чудо. пережив депрессионно этот этап, я нашла себя: мне не нужен никто, кроме членов моей семьи, их надежности и верности, и постоянства. а остальные = это временное явление. и ты ограничь себя в общении. вот интернет - хороший способ найти настоящих друзей: здесь ты можешь откровенно излагать свои проблемы, и отзывы как раз поддерживают тебя и твои предположения и сомнения. я тут столько друзей нашла. а они тоже были одиноки. просто в жизни мы не можем подойти к каждому прохожему и предложить дружбы, и при неудачной попытке, просто удалить. воспитанность мешает. а вот кому не мешает, это слабые люди, у них полно друзей... лжедрузей.
Мне кажется что не потеряно, но цинично конечно!
У каждого поколения свои идеалы. Жалко то, у которого нет никаких
это смотря в каких кругах вы общаетесь
знаем мы таких как ты паенек.. . ангелок наш. все были детьми.. . а потом забывают че сами тварили.. . отстой вопрос. смахиваешь на мою бабку
У всех есть выбор, библиотеки, театры, выставки ещё никто не отменял и не запрещал читать классику, наоборот, сейчас больше возможностей - всё в твоих руках. На пример, чем сидеть здесь, качаешь нормальную литературу и читаешь. Экзюпери, Драйзер, Лондон, Бальзак, Стендаль.... список очень длинный... .
Мы все так думаем.
Только каждый в своей мере. Кто-то больше, кто-то меньше.
Тот кто бухает, колется и шлюется по ночам, тот меньше. Кто сидит за книжками и готовится к экзаменам, тот больше))))
послушаи Задорного многое поимёш
да, современная молодеж в подавляющем большинстве потеряна для человечества, но не следует забывать что среда формирует человека и соответствено многие родители если что-то и знали то не смогли передать это своим детям, или же передали то что мы видим.. .
сочуствую друг, сам когда-то (да и сейчас) сталкивался с неверием окружающих что от молодого человека могут исходить умные мысли, такие люди всегда одиноки хоть и имеют друзей...
Так думать? Ненормально.
да ..это так
Ну ничего, поживешь еще-почерствеешь. Будешь воспринимать как данность. Проходили уже..
То, что ты так думаешь- это нормально, а вот ТО, ЧТО ТАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ- НЕТ..
Ты смешной
нормуль)
Не знаю.
Вот хоть у кого-то из людей мозги на место встали! Жаль что твою голову всем подросткам на плечи не поставишь!
То что мы плохие очень даже хорошо, нашим детям нечего терять, с такими родителями
Да! Я с вами полностью согласна. У меня вот из-за этого проблемы.
Мне 16 лет я обожаю читать, особенно классическую литературу, мне скоро 17 а я ещё девственница потому что не хочу спать с кем попало и вобще мечтаю чтобы это случилось после свадьбы (хотя понимаю что шансов мало) . А ещё я интересуюсь историей, Францию и французский язык, верю в фей и волшебство и тп
Никак не могу найти человека который был бы на меня похож, в классе меня многие считают странной.
Вобщем тяжеловато среди сверстников.