Общество
Как думаете, каким вырастет поколение, которому сейчас 2-3 года? Что будет крутым в их 16-17 лет? Как вы думаете?
К основной части своего вопроса хочу дать эпиграф: "Они (подростки - прим.) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей..." Cократ (470/469-399 гг. до н.э.) Читал я в одной газете исследование социологов, в котором рассказывалось, какие они будут. По их мнению, высшей ценностью для них будет индивидуальность. Они не будут выносить серости и будничности, а школьную форму будут рвать с еще большей ненавистью. Они будут срывать с одежды модные лейблы, потому что они делают их похожими на других. Напротив, поколение Next будет переделывать одежду сами, выражать свое настроение в ней, стараться максимально выделиться из толпы. Насчет того что же будет с молодежными субкультурами и будут ли они, не говориться. Зато сказано, что учиться и знать больше не будет чем-то постыдным, но это не значит, что крутыми станут заученные ботаники, которые возможно, вовсе пропадут, из-за того что их перестанут шпынять. Крутыми, примерами для подражания станут люди вроде Красильникова из "Кремлевских курсантов". Тупые и одинаковые мажоры типа Тимати уйдут. Наберет еще большую популярность паркур, но он не будет переходить в культ, ведь новому поколению нужна будет индивидуальность. Звучит интересно... Вы согласны с этим? Можете дать свой прогноз?
Затрудняюсь сказать что будет считатся КРУТО для молодежи через 14-15 лет. Но одно могу сказать с точностью-ОНИ БУДУТ РАЗНЫЕ-как мы как вы как все предъидущие покаления.
и сейчас то все разхные, а дальше разница будет еще больше
ну китайцы определят, какими им быть
Красильникова из "Кремлевских курсантов"????не смешите мои тапочки!
спросите у ващих родителей, они вам скажут в точности тоже самое что считаете вы. ибо жизнь не меняется, меняются лишь субьективные взгляды на неё
Как воспитаешь, так и вырастет! Больше надо детям внимания уделять, и тогда мы будем горды за новое покаление!
А всякие социологи только тратят зря гос. бюджет...
>>Крутыми, примерами для подражания станут люди вроде Красильникова из "Кремлевских курсантов"
Чем он тебе не нравится? на сколько я помню, когда смотрел сериал, не плохим он был парнем.
Стиль. По вашему, плохо что мы не носим школьную форму? о. О
Это не правда. Сейчас большенство учебных заведений заставляет. Во всяком случае в моем городе и вв моем лицее.
Все остальное это уже уличная одежда, и когда люди одеваются по своему это хорошо.
Паркур. Сейчас это не очень модно. Скейт\BMX сейчас моднее+тектоник\хипхоп и. т. п
Я согласен с прогнозами на половину. Да, будут субкультуры, да будут одеваться по своему. Не согласен по поводу "заучек" они были и будут. От этого никуда не деться.