Общество

Вы считаете нормальным,что школьникам в 16-17 лет предлагается к прочтению по программе такой роман как "Война и мир"?

Мне кажется,что большинство школьников в данном возрасте не способны в достаточной степени воспринять и понять данную эпопею,как вы считаете?
Знаешь, я по образованию филолог, но войну и мир прочитать до сих пор не могу. До нее надо расти, расти морально, иметь знания истории, а самое главное, уметь видеть психологию людей через окружающие их предметы. Растём...
Марина Афанасьева
Лучший ответ
Мы в 14 по программе проходили (8 класс) . И тоже многого не понимали (особенно когда на прочтение 4х томов дают не больше недели.
нормально, мы тоже в 16 читали, а вот то что моему сыну 3 класснику задали учить басни Эзопа и читать про Прометея, Гермеса и прочих, где наши дети не понимают не слова, вот это жесть!
Рашид Гарайшин
Точно. Так его и не осилила.
В самый раз.
а что им читать, о похождениях Колобка?
если в 16 лет не в состоянии понять, то.. . чему-то не тому их учили до этого....
Андрей Джулай
Уж лучше вообще ничего не давать, пусть дебилами растут.
Eлена Кленицкая
А лучше что б дебилами выросли.
Да нормально, более того нужно.
Возраст как раз.
Да и алгебра сложновата.
Malika Aman
да я вообще думаю, что его не стоит читать! его просто можно просмотреть!
Юлия Якулия
Первый раз я его читала в 4-ом классе, правда пролистывая войну, и останавливаясь на мире. Потом, как положено, читала летом, перед началом занятий. В чем проблема непонимания? В том, что читают тогда, когда задано, и, естественно не успевают. И тут зависит от преподавателя, сумеет ли он преподнести так, чтобы было интересно школярам. Но, все же, если не прочесть произведение любое, до начала его разбора, то теряется весь флер романтизма. А то, что сейчас дети читают мало, это огромная потеря для них же.
Нюра ***
Ну надо же его куда-то запихнуть! Иначе никто читать не станет.
Susanna Sahakyan
я считаю что им в этом возросте надо давать читать Маркиз Де Сад)
Giorgi Bendeliani